Уральское казачество

имени Августейшего атамана Казачьих Войск Е.И.В. Наследника Цесаревича Великого Князя Алексея Николаевича

Русская стратагема №3. Госсекретарь Клинтон прислала Кремлю чёрную метку

2011-12-06 АРИ - аналитический отдел

Госсекретарь США Хиллари Клинтон на заседании совета министров иностранных дел ОБСЕ в Литве раскритиковала выборы в Госдуму РФ, заявив, что не считает их "ни свободными, ни справедливыми". Накануне Клинтон сообщала, что американская администрация "всерьез обеспокоена" сообщениями о нарушениях на парламентских выборах в России, однако от конкретных оценок воздержалась. Хиллари Клинтон, выступая перед министрами ОБСЕ в Вильнюсе, сказала следующее: "Когда власти не могут подвергнуть преследованию тех, кто нападает на людей, выражающих свои права и указывающих на нарушения, таким образом они нарушают систему правосудия и подрывают доверие людей к правительствам. Мы видели это во многих местах и только что на выборах в Думу в России, которые не были ни свободными, ни справедливыми". "Российские избиратели заслуживают полного разбирательства фальсификаций и манипуляций на выборах, они заслуживают того, чтобы их голоса были услышаны и подсчитаны", - отметила госсекретарь США. В Центральной избирательной комиссии РФ оперативно отреагировали на последнее высказывание госсекретаря. Секретарь ЦИК РФ Николай Конкин выразил недоумение и посоветовал Клинтон вместо того, чтобы судить о российских выборах, обратить внимание на выборы в собственной стране, передает "Интерфакс". Сообщение прессы

 

Мы много-много раз повторяли одну простую геополитическую истину, выраженную в том, что мы осмелимся назвать тремя русскими стратагемами, и на авторство которых АРИ уверенно претендует. Русскими, потому что они применимы только в России: 

Стратагема №1 - Если весь мир будет ненавидеть правительство в Кремле, но это правительство будет поддерживать русский народ – Кремль может держаться очень долго;

Стратагема №2 - Если русский народ будет ненавидеть сидящих в Кремле граждан, но этих граждан будет поддерживать Запад – люди в Кремле какое-то время могут усидеть на своих табуретках;

Но, Стратагема №3 гласит - Если людей в Кремле русский народ будет ненавидеть, а Запад перестанет поддерживать – они скоро слетят с табуреток. 

Как видно из заявления госпожи Клинтон – Запад уже Кремль не поддерживает. И значит 3-я русская стратагема уже действует. Если перевести фразу госсекретаря США с английского дипломатического на понятный русский, то суть сказанного сводится к тезису: всё, мальчики, приехали, мы уже вас не прикрываем. И чтобы это "приехали" увидеть, не нужно быть генералом Ямамото. 

Когда японцы удачно разбомбили Перл-Харбор и накативши по большому стакану сакэ японские генералы бегали радостные по генеральному штабу, господин Ямамото остудил их пыл. Он сказал, - всё, Япония проиграла войну. Не прямо сейчас, но очень скоро. Так, собственно, оно и получилось. Ямамото просто оценивал ресурсы и оценивая мощь экономики США с японским потенциалом, он быстро свёл сальдо с бульдо и подвёл будущий итог. 

Так же получится оно и с гражданами, управляющими россиянской федерацией. Выбор у них был простой: или дружить с русским народом, или слушать в оба уха что им скажут молодые помощницы госсекретаря США и на каждое слово усиленно кивать головой, тут же скача выполнять приказание. Но так чтобы все сразу – тут вариант один. И этот вариант уже начался. То есть процесс пошёл, как говорил гражданин Горбачев. 

Нас постоянно спрашивали все эти годы – как и когда произойдёт обвал россиянской системы. И сейчас мы можем сказать: пора пристёгиваться к креслам. Стягивание войск в Москву комментарии какого-то задроченного чонкина – это самое то. Сколько процесс продлиться в целом – сказать трудно, но есть большое подозрение что сия «дума» не просидит эти пять лет. 


По материалам: http://ari.ru