Уральское казачество

имени Августейшего атамана Казачьих Войск Е.И.В. Наследника Цесаревича Великого Князя Алексея Николаевича

Не уследил? Казачье войско свердловского вице-премьера-атамана присоединилось к коммунистическому «Народному ополчению»

Оренбургское войсковое казачье общество, атаманом которого является вице-премьер Свердловской области Владимир Романов, присоединилось к «Народному ополчению» - движению, созданному партией КПРФ в противовес единороссовскому «Народному фронту». «Беда, в какую повергли наше Отечество Горбачев и Ельцин, Черномырдин и Путин, «либералы» и «демократы», снова требует от нас создания такого всенародного ополчения, которое выведет Россию из тупика, вернет ей статус великой державы, а её населению – все богатства страны и высокий уровень жизни, - говорится в сообщении коммунистов. - Люди пробуждаются от удушливого сна, навязанного им продажными СМИ России и Запада».
Самое интересное, сам Романов – представитель партии власти и участвовал в праймериз «Единой России». Правда, его результаты находятся даже за позорными пределами статистической погрешности: пройдя 18 праймериз, он даже не вошел в первые полсотни кандидатов.
Романов назначен атаманом Оренбургского войскового казачьего общества в феврале 2011 года указом президента РФ Дмитрия Медведева.

 
http://www.ura.ru/content/svrd/17-08-2011/news/1052132814.html

По информации из Оренбурга реестровый Атаман Ю.П.Бельков будет баллотироваться в Государственную Думу в первой тройке КПРФ по Оренбуржской области.