Уральское казачество

имени Августейшего атамана Казачьих Войск Е.И.В. Наследника Цесаревича Великого Князя Алексея Николаевича

Обращение Главного управления МВД России по Свердловской области к казачеству Среднего Урала

Получив обращение атаманского правления НП «Уральское казачество» о поддержке действий полиции в предотвращении массовых беспорядков в г. Артемовском, руководство Главного управления МВД России по Свердловской области считает необходимым сделать следующее заявление.
В казачестве органы внутренних дел видят прежде всего силу, которая оказывает помощь полиции в обеспечении общественного порядка при проведении массовых мероприятий светского и религиозного характера.
Казаки – это люди с активной гражданской позицией, во все исторические периоды стоящие на стороне законной власти. Тем более прискорбен тот факт, что казаками назвались люди, оказавшиеся среди 98 задержанных во время событий 14 сентября в Артемовском. Кто мог подумать, что на мероприятии, по виду больше напоминающем криминальную сходку конкурирующих группировок, окажутся те, кто по природе своей должен помогать полиции охранять мир и порядок?! Расследование данного инцидента продолжается.
Но, несмотря на это ЧП, правоохранители Свердловской области уверены, что сотрудничество настоящих казаков и стражей порядка будет развиваться и в дальнейшем.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области