Уральское казачество

имени Августейшего атамана Казачьих Войск Е.И.В. Наследника Цесаревича Великого Князя Алексея Николаевича

20 ЛЕТ!!! НЕИСПОЛНЕНИЯ ЗАКОНА РОСИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «О РЕАБИЛИТАЦИИ РЕПРЕССИРОВАННЫХ НАРОДОВ»

Закон «О реабилитации репрессированных народов» №1107-1 от 26.04 1991г. даёт народам, подвергшимся государственному геноциду со стороны Российской Федерации, а в дальнейшем СССР,  права и свободы, предусмотренные Конституцией РФ, а также различными международными актами и конвенциями по правам человека.
В Законе не указываются все народы, на которые он распространяется, а вот казаки в нём конкретно указаны. Следуя логики законодателя, восстановление в правах казаков должно быть, осуществлено в приоритетном порядке. Но в действительности же казаки оказались вне действующего Закона, который в различной степени выполнен в отношении всех других репрессированных народов (кроме немцев).
В отношении казаков действующая власть идёт на  антиконституционные действия, пытаясь уйти от  выполнения Закона, стремится загнать казаков в «стойло» служивого сословия-казачества, подменяя тем самым понятие: «казаки – народ». В сословие, которое было упразднено одним из первых декретов Советов, что закреплено  впоследствии положениями Конституции РФ. К таким антиконституционным действиям относятся: принятая «Концепция государственной политики РФ в отношении Российского казачества», закон РФ «О Государственной службе Российского казачества», внесённый на рассмотрение в Госдуму РФ проект Закона « О внесении изменений  в действующий закон…», предусматривающий объединение всех казачьих обществ в единую структуру с «Верховным Атаманом » назначаемым кремлём.
Власти под предлогом использования казаков на государственной службе для охраны границ, наведения общественного порядка и др. «то есть жандармских функций, так как,  это было при Романовых», вполне вероятно, имеют намерения использовать казаков для подавления грядущих протестов обнищавшего народа против кучки жуликов и казнокрадов, присвоивших себе природные богатства и средства производства, ранее принадлежащие народу.
Всё это казаки уже «проходили» в 1905г., когда Романовы незаконно направили казаков 2й очереди службы на подавление возмущения русского народа, за что казаки потом долго « умывались кровью».


КАЗАКИ!
ПРЕСЕКАЙТЕ ВСЕ ПОПЫТКИ МИЛИТИРИЗАЦИИ НАШЕГО НАРОДА! ПОМНИТЕ И ПОНИМАЙТЕ, ЧТО КАЗАКИ И КАЗАЧЕСТВО ЭТО ДВА РАЗЛИЧНЫХ ПОНЯТИЯ.
НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ С ПЛАНАМИ ВЛАСТЕЙ – ЗАГНАТЬ НАШ НАРОД  В СЛУЖИВОЕ СОСЛОВИЕ. НЕ ДОПУСТИМ ПОВТОРЕНИЯ КРОВАВОГО УРОКА ПРОШЛОГО!
МЫ ТАКОЙ ЖЕ НАРОД,  КАК И ВСЕ ДРУГИЕ НАРОДЫ РОССИИ!
КАЗАКИ ВСЕГДА ГОТОВЫ ВСТАТЬ НА ЗАЩИТУ РОССИИ, НО НА РАВНЫХ ПРАВАХ С ДРУГИМИ НАРОДАМИ РОССИИ.
КАЗАКИ БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДУТ СЛУЖИТЬ «ПУШЕЧНЫМ МЯСОМ» ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ АНТИНАРОДНЫХ ИМПЕРСКИХ ПЛАНОВ.
МЫ ХОТИМ МИРНО ЖИТЬ И РАБОТАТЬ, ЧТОБЫ НАШИ ДЕТИ УЧИЛИСЬ НЕ ТОЛЬКО В КАДЕТСКИХ УЧИЛИЩАХ
, ГДЕ ОТСТАВНЫЕ СОВЕТСКИЕ ВОЕННЫЕ ВДАЛБЛИВАЮТ НАШИМ ДЕТЯМ БЕГЛОХОЛОПСКУЮ «ТЕОРИЮ» ПРОИСХОЖДЕНИЯ НАШЕГО НАРОДА, А В РАЗЛИЧНЫХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ УЧИЛИЩАХ, ИНСТИТУТАХ, КОНСЕРВАТОРИЯХ И.Т.Д. ТАК ЖЕ, КАК И ДЕТИ ВСЕХ НАРОДОВ РОССИИ.
В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ, ТРЕБУЙТЕ КВОТ НА БЕСПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ,  И КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ,  НАПРИМЕР, ПО ОТНОШЕНИЮ К РЕАБИЛИТИРОВАННЫМ ВАЙНАХАМ, ВОЗВРАЩЁННЫМ ИЗ ССЫЛКИ ОТЧАСТИ НА СВОИ, А ТАКЖЕ  НА ЗЕМЛИ, ИСТОРИЧЕСКИ ПРИНАДЛЕЖАВШИЕ ТЕРСКОМУ ВОЙСКУ, ПРАКТИЧЕСКИ  УНИЧТОЖЕННОМУ   В 20х ГОДАХ 20 ВЕКА СОВЕТАМИ, ПРИ АКТИВНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ТЕХ ЖЕ ВАЙНАХОВ, КОТОРЫЕ СЕГОДНЯ ТАК ОБЛАСКАНЫ КРЕМЛЁМ.
В СВОЕЙ НЕЛЁГКОЙ БОРЬБЕ  ЗА ДОСТОЙНУЮ ДОЛЮ ДЛЯ СВОЕГО НАРОДА, ПОМНИТЕ СЛОВА ВЕЛИКОГО ПОЭТА ДОНА – НИКОЛАЯ ТУРОВЕРОВА:
«ТОМУ НЕ ВСТАТЬ, КТО ТЯЖКО БОЛЕН, ТОМУ НЕ ЖИТЬ, КТО ХОЧЕТ УМЕРЕТЬ».
БРАТЬЯ!
ТРЕБУЙТЕ ОТ ВЛАСТЕЙ НЕУКОСНИТЕЛЬНОГО И НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНОГО  ИСПОЛНЕНИЯ ЗАКОНА «О РЕАБИЛИТАЦИИ…» всеми доступными ВАМ конституционными средствами.
Законность наших требований подтверждена в марте этого года «Советом при президенте России по развитию гражданского общества».
Не доверяйте посулам  властей, допускающих к управлению государством таких чиновников-казакафобов, как  Суринов А.Е. руководитель Росстата РФ, назвавший недавно КАЗАКОВ в интервью РИА-НОВОСТИ: «СУЩЕСТВАМИ». И этому «существу» власти доверили проводить перепись населения РФ! Можно только представить как он «перепишет» казаков!


КАЗАКИ!
«Знайте и передавайте своим близким, знакомым что: В статье 1 Закона сказано: «Реабилитировать все репрес¬сированные народы, признав незаконными и преступными репрессивные акты против этих народов».
В статье 3 Закона однозначно сказано, что имеется в виду под реабилитацией: «Реабилитация репрессированных народов означает признание и осуществление их права на восстановление территориальной целостности, существовавшей до антиконституционной политики насильственного перекраивания границ, на восстановление национально-государственных образований, сложившихся до их упразднения, а также возмещения ущерба, принесенного государством».
Статья 7 прямо указывает на то, что восстановление в правах (реабилитация) – это процесс политический: «Политическая реабилитация репрессированных народов, ранее имевших свои незаконно упраздненные национально- государственные образования (а Войско Донское является национально-государственным образованием с самоуправлением, т.е. Казачьей Республикой), предусматривает вос¬становление этих образований в порядке, установленном статьёй  6 настоящего Закона».
Статья   6   Закона   уточняет,   что: «Территориальная реабилитация репрессированных народов предусматривает осуществление на основе их волеизъявления…».
Казаки Дона своё волеизъявление высказали перед Законодательным Собранием Ростовской области.
Законодатели Дона в ответ на это волеизъявление приняли решение: «Заслушав и обсудив обращение казаков Области Войска Донского ко всем народным депутатам районных, городских, областного Советов РСФСР и СССР от Ростовской области в соответствии с волеизъявлением казачества Дона и на основании статей 3, 6, 7 и 13 Закона РСФСР «О реабилитации репрессированных народов» областной Совет решил:
П.1 Поддержать волеизъявление казачества Дона о восстановлении незаконно упраздненного национально-государственного образования на Дону в составе РСФСР. (Ростовский областной Совет народных депутатов, 8 сессия, 21 созыв, Решение от 03.12.1991г. г. Ростов-на-Дону). Законодатели Ростовской области обратились в Верховный Совет в соответствии с п. З своего Решения: «Обратиться в Верховный Совет РСФСР о создании комиссии для подготовки нормативных документов по данному вопросу».
Распоряжением № 545-р от 24 марта 1992 года Правительство Российской Федерации создало такую комиссию. В связи с противостоянием в Верховной власти эта комиссия не выполнила своих обязанностей. Президент Б.Ельцин с целью снятия напряженности во властных структурах 15 июня 1992 года издал Указ (подзаконный акт) №632 «О мерах по реализации Закона РФ «О реабилитации репрессированных народов в отношении казачества», противоречащий Закону 1107-1 от 26 апреля 1991 года.
Бывший в то время в Верховном Совете чеченец Хасбулатов стал основным организатором борьбы, направленной против восстановления казаков в правах, с целью сохранения за его народом земель казаков Терека. Он 16 июля 1992 года протащил через Верховный  Совет также подзаконный акт – Постановление № 3321-1 «О реабилитации казачества», препятствующее исполнению Закона о реабилитации.
Часть законодателей, не потерявших своей гражданской совести, понимая антиконституционность указанных подзаконных актов, под давлением казаков, настояла на повторном рассмотрении Закона «О реабилитации …». В 1993 году 01.07. был принят Закон  РФ №5303-1 « О реабилитации репрессированных народов». По этому Закону Указ Б.Ельцина №632 и Постановление Верховного Совета №3321-1, признаны неконституционными и утратившими силу. Статья 12 этого Закона гласит: «Все акты союзных, республиканских и местных органов и должностных лиц, принятые в отношении репрессированных народов, за исключением актов, восстанавливающих их права, признаются неконституционными и утратившие силу».
ТАКИМ ОБРАЗОМ, ВСЕ УКАЗАННЫЕ ВЫШЕ ПОДЗАКОННЫЕ АКТЫ,
В ТОМ ЧИСЛЕ И АКТЫ, КАСАЮЩИЕСЯ  Т.Н.» ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ КАЗАЧЕСТВА», АКТЫ ПО КАЗАЧЬИМ ЗЕМЛЯМ И ТЕРРИТОРИЯМ  НАРУШАЮЩИМИ ПРАВА КАЗАКОВ, ЯВЛЯЮТСЯ  НЕКОНСТИТУЦИОННЫМИ И НЕ ИМЕЮЩИМИ СИЛУ.  ВСЁ ЭТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ КАЗАКУ БОРЯЩИМУСЯ ЗА СВОИ ПОПРАННЫЕ  ЗАКОННЫЕ ПРАВА!


КАЗАКИ!
ПУСТЬ ВСЕГДА БУДУТ ЖИВЫ В НАС ОБРАЗЫ НАШИХ ВЕЛИКИХ ГЕРОЕВ-ПРЕДКОВ: К. БУЛАВИНА, С.РАЗИНА, Е. ПУГАЧЁВА. ОНИ НЕЗРИМО ВЕДУТ И ВДОХНОВЛЯЮТ НАС НА БОРЬБУ  ЗА СЧАСТЛИВОЕ БУДУЩЕЕ НАШЕГО МНОГОСТРАДАЛЬНОГО, НО НЕПОКОРЁННОГО НАРОДА!
СЛАВА ГОСПОДУ, ЧТО МЫ КАЗАКИ!!!


Национальный совет казаков
Председатель Правления НСК:  БОЛДЫРЕВ М.М.
http://nacsk.ru/