Уральское казачество

имени Августейшего атамана Казачьих Войск Е.И.В. Наследника Цесаревича Великого Князя Алексея Николаевича

«Новая сила» Валерия Соловья

Известный теоретик русского национализма, профессор МГИМО Валерий Соловей, известный своими нашумевшими «революционными» статьями, написанными в декабре прошлого года, заявил о создании новой «Русской партии» под названием «Новая сила».

Об этом стало известно из специальной статьи В.Соловья «О Русской партии», опубликованной на сайте «Русская платформа». В этой публикации профессор МГИМО излагает свои доводы о политической необходимости создания новой партии русских националистов в 2012 году, а также объясняет свои мотивы в ее организации. 

«После консультаций с друзьям и единомышленниками я принял решение возглавить рабочую группу по формированию новой политической партии. Для меня это естественное и неизбежное решение. Я никогда не был просто ученым, наблюдателем или "идеологом", как меня порою незаслуженно высоко аттестуют. На протяжении последних двадцати лет я участвовал в политике в качестве практикующего консультанта. Сейчас я вхожу в нее открыто и публично», - пишет Соловей.

«В России наступает эпоха очень больших перемен: пришло время новых организаций, новых идей, новых людей, и вообще новой политики. Поэтому наша партия будет называться "Новая сила", самим названием подчеркивая качественную новизну – политическую, идеологическую и человеческую – в отношении не только национализма, но и всей предшествующей российской политики»., - подчеркивает автор статьи «О Русской партии».

По словам Валерия Соловья, в течение 10-12 ближайших дней рабочая группа сформирует и обнародует план действий по созданию новой националистической партии.


http://www.rusimperia.info/news/id10856.html