Уральское казачество

имени Августейшего атамана Казачьих Войск Е.И.В. Наследника Цесаревича Великого Князя Алексея Николаевича

Обращение к кандидатам в Президенты России

 

Уважаемые господа, кандидаты на должность президента РФ!


К Вам обращаются уральские казаки, входящие в структуру НП «УРАЛЬСКОЕ КАЗАЧЕСТВО», с вопросами, имеющими для нас принципиальное значение. Причем эти вопросы носят общероссийский национальный характер.

Известно, что российское казачество является внушительной составляющей населения страны. Однако  во время политических дискуссий в период избирательной компании в Государственную Думу никто из представителей партий не обозначил свое четкое отношение к казачеству России. Хочется напомнить, что православное казачество российского государства всегда  его надежной защитой и опорой, именно казаки являлись в свое время первооткрывателями новых земель, которыми произрастала Россия. Казаки были и грозной военной силой, активно участвуя во всех оборонительных войнах, которые была вынуждена на протяжении веков вести наша Родина.

Да, в настоящее время в России принят ряд законов и иных нормативных актов о казачестве «Указ Президента РФ от 15 июня 1992 г. О мерах по реализации закона РФ «О реабилитации репрессированных народов» в отношении казачества, Постановление Правительства РФ от 22 апреля 1994 г. «О концепции государственной политики по отношению к казачеству». Указ Президента  РФ от 9 августа 1996 г. «О государственном реестре казачьих обществ ». Указ Президента от 16 апреля 1996 г. «Об экономических и иных льготах, представляемых казачьим обществам и их членам, взявшим на себя обязательство по несению государственной и иной службы», Постановление Правительства РФ от 8 июня 1996 г.об утверждении «Положения о порядке формирования земельного фонда для представления земель казачьим обществам, включенным в государственный реестр казачьих обществ РФ, и режиме их использования», концепция государственной политики РФ в отношении российского казачества от 3 июля 2008 г., Постановление Правительства от 8 октября 2009 г. « О порядке привлечения членов казачьих обществ к несению государственной и иной службы и порядке заключения федеральными органами исполнительной власти и их территориальными органами договоров с казачьими обществами» и т.д.

Однако к настоящему времени нет реального возрождения российского казачества, тем более поступательного развития в условиях современной России. Пока не ощущается реального внимания государства, его федеральных и региональных органов к проблеме российского казачества.

Уважаемые господа, кандидаты на должность Президента РФ!

Уральским казакам весьма желательно получить от Вас исчерпывающие ответы на следующие вопросы:

1.Как Вам представляется положение с казачеством в настоящее время?

2.Какие причины, по Вашему мнению, тормозят реальное возрождение казачества в России?

3.Какие, по Вашему мнению, могут быть реальные пути возрождения и развития казачества?

4.Каким образом можно консолидировать российское казачество и поставить на службу государству?

5.Каким Вам представляются перспективы российского казачества и его роль в государственной системе и общественной жизни современной России?


С уважением 

Атаман НП «УРАЛЬСКОЕ КАЗАЧЕСТВО»

Г.П.Ковалёв