Уральское казачество

имени Августейшего атамана Казачьих Войск Е.И.В. Наследника Цесаревича Великого Князя Алексея Николаевича

11 принципов Русских Националистов

 

1. Демократическая структура всех уровней и ветвей власти, избираемой на честных и свободных выборах. Гарантия сменяемости и информационной прозрачности власти. Независимость ветвей власти друг от друга

2. Право народа на землю и природные ресурсы

3. Справедливость, опирающаяся на дух правды и законности. Приоритет духа над буквой закона

4. Соблюдение прав человека

5. Право народа на культурную доминанту на своих исторических землях 

6. Запрет вмешательства государства в личную жизнь граждан и ограничение вмешательства государства в хозяйственную жизнь

7. Свободный рынок, свобода экономической деятельности, гарантия частной собственности

8. Свобода слова, митингов, собраний, политических партий

9. Свобода вероисповедания, запрет государственной поддержки любых религиозных течений

10. Безусловное право на репатриацию, получение гражданства (без отказа от гражданств других стран) и защиту граждан за рубежом

11. Право каждого дееспособного гражданина на оружие


Комментарии к программным принципам 

Все принципы имеют для нас смысл и наполняются жизнью только при опоре на духовный ареал русского народа. Во-первых, это проистекает из права наследования, а во-вторых, мы считаем, что невозможно создать суверенное сообщество людей, каким является государство, опираясь просто на какие-то правила и бумаги. Невозможно заставить людей любить и ценить друг друга без ощущения духовной и природной общности. Невозможно заставить людей добровольно, от души соблюдать правила и нормы, если окружающие им чужды и безразличны. Ощущение и осознание принадлежности к природному, духовному и историческому сообществу есть подлинная основа любого государства.


2 основы 

Для гарантий прав и перспектив русского народа мы считаем необходимым обеспечить:

1. Государство русского народа 

Создание государства русского народа, который является исторической и современной основой государственности в России


2. Государство для человека 

Утверждение принципа «государство для человека», а не «человек для государства»

Возможные меры, когда государственная власть в России

станет служить людям 

Нижеприведённые меры представляют далеко не исчерпывающий список, а только первые, самые простые шаги, которые может легко сделать государство, обращённое к человеку. Эти меры лежат на поверхности. Данный раздел лишь пример решения вопросов.


13. Массовая передача земель под частное жилищное строительство граждан

14. Массовая передача земель под малые и средние предприятия

15. Развитие малой инфраструктуры – дорог, линий электропередач для жилищного и производственного строительства граждан

16. Содействие в репатриации лицам, имеющим право на возвращение, - этническим русским или имеющим русских предков

17. Переход природной ренты за нефть, газ, ископаемые и т.д. под прямой контроль граждан

18. Вместо рабовладельческой «армии» - создание контрактного войска профессионалов военного дела

19. Создание правоохранительной системы, которая полностью подотчётна гражданам и избираемым представительствам граждан

20. Введение выборности судей гражданами, содержание судов на прямые налоги граждан и отделение их от всех других государственных институтов

21. Снижение неоправданного налогового бремени с экономической деятельности граждан с полной отменой налогов для небольших предприятий, общее упрощение налоговой системы наряду с антимонопольной политикой и контролем за соблюдением правил свободной конкуренции

22. Отмена изживших себя сборов, пошлин, разрешений, препятствующих свободной торговле

23. Наука и её достижения, кроме необходимых для безопасности страны исследований, находятся под непосредственным контролем граждан и тех, кто её финансирует

24. Культура, кроме того, что можно назвать национальным достоянием, должна существовать на средства, полученные от населения, но не из бюджета

25. Медицина и образование строятся не на росте затрат, а на достижении практических результатов здоровья народа и реальных знаний


Дополнительные комментарии 

В области государственного строительства 

Построение государства русского народа, который является исторической и современной основой государственности. (Мы уже объясняли не раз, русское государство - это подход, который исходит не из принципов моноэтничности или мифической «чистоты» народа, а в первую очередь из принципов реального содержания, историчности и отказа от империи, как формы подавления и угнетения русского и других народов. В этом государстве смогут и будут жить люди других народов, которые будут стоять плечом к плечу с русскими, в труде, в радости, и, если нужно, в битве.)


Мы вправе иметь свой дом на этой планете, на земле, которую считаем своей, как это делают другие народы – испанцы, японцы, греки, немцы и многие другие народы, государства которых представляют подавляющее число стран-членов ООН. Чтобы каждый русский человек на земле знал, что у него есть дом, в котором его всегда ждут. Пора жить!


Те народы, которые хотят с нами жить, вправе иметь свою автономию, свои дома под нашей общей крышей. Другие, которые не хотят, и у которых есть такая возможность, и это не угрожает нам, вправе жить отдельно.

Государство для человека, а не человек для государства 


Мы хотим строить не государство ради государства (то есть для чиновников), а государство для людей. Государство в его нынешнем виде, доставшееся нам от СССР, под разными предлогами мешает жить нашему народу в целом, другим народам, и каждому гражданину в отдельности. Государство сегодня - инструмент в руках различных групп и индивидов для вмешательства в экономическую и личную жизнь граждан. Мы создадим государство, которое не будет мешать людям жить, и где любое вмешательство чиновников в хозяйственную или личную жизнь граждан (под видом выполнения государственных функций) будет уголовно наказуемым преступлением. Всякое вмешательство в жизнь и хозяйственную деятельность граждан, не связанное с обеспечением прав и реальной (а не выдуманной) безопасности других граждан, должно быть запрещено.


Право на поведенческую доминанту На территории России иногда происходят конфликты местного населения с какими-либо приезжими. Иногда приезжие, в оправдание своих действий, объясняя причины конфликта и своё поведение, ссылаются на некие свои традиционные нормы, которые требуют от них такой реакции. Юристы склонны толковать эти нормы как оправдывающие поведение, что в корне несправедливо. Каждый народ на своих исторических землях вправе следовать той модели поведения, которая ему присуща и требовать того же у себя от представителей других народов. В случае конфликта при определении виновного, безусловно, используются нормы народа, на чьей территории он произошёл. Ссылки на культуру и традиции представителя другого народа не принимаются во внимание, а являются отягчающим обстоятельством.


Дом для каждой семьи 

Жильё - основа жизнедеятельности каждой семьи в стране. Поэтому всякая экономика начинается с того, где и как эта семья живёт.


Все топчущиеся сегодня на политическом поле партии ратуют в своих тезисах о «снижении тарифов ЖКХ». В России, действительно, есть проблема жилищно-коммунальных тарифов, служб и так далее. Однако проблема эта - системная, и не имеет решения в нынешней жилищной структуре.


Тарифы ЖКХ – вещь объективная, и связана с неэффективной системой самой системы ЖКХ, самой структуры жилья. У этой проблемы есть только другое решение.


Весь мир давно живет в частных домах, даже в странах густонаселенных, в крупных городах – и там 70% людей живут в своих домах. Современный комфорт и жизненный простор в таких домах сочетается с экономичными решениями. Хозяин сам сможет лучше наладить правильный расход ресурсов, нежели жилконтора. В этом случае, как показывает практика, расходы на один дом ниже расходов на квартиру в 3-4 раза.


Россия – самая большая в мире страна, и иметь частные домовладения c хорошим участком земли здесь должно быть нормой. Помощь людям в приобретении своих домов должно стать одной из ключевых задач будущего государства. Для этого государство должно обеспечить передачу массивов земель для частного строительства граждан. В течение двух-трёх лет каждая семья должна получить за минимальную оплату надел земли в четверть гектара в привлекательном для неё районе в любом регионе страны 


. Государство обязано передавать землю за скромную плату с дорогами и всей инфраструктурой. Государство обязано помогать в получении дешёвых кредитов для строительства. Ресурсов, и тем более земли, в России достаточно.


Вместе с решением жилищной проблемы массовое строительство частных домов послужит локомотивом экономики.

 

Репатриация 

В рамках исправления преступлений прошлых режимов право на репатриацию должно быть у всех этнических русских с предоставлением им всех прав, равных с остальными гражданами. Необходима национальная программа репатриации. Кроме ликвидации несправедливости это даст демографический приток необходимого населения и квалифицированных кадров.


Правоохранительная система 

Правоохранительная система должна быть полностью подотчётна гражданам и исходить из задач обеспечения их безопасности, защиты их прав и имущества. Руководители местных и региональных правоохранительных органов избираются гражданами или их представителями.


Судебная система 

Судебная система должна быть полностью независимой. Должности судей должны быть выборными гражданами или их представителями. Судьи содержатся на прямые налоги граждан и отделены от других государственных институтов.


Снятие налогового бремени 

Налоговая система существует для сбора средств на содержание госаппарата и необходимых для существования государства структур. Однако сегодня в России налоги используются для кормления сонмищ ворья. Страна задавлена налогами, которые не дают развиваться производству. А огромные, высосанные из народа средства разбазариваются неэффективным госаппаратом. В то же время у России столько природных богатств, что даже части природной ренты вполне хватит для содержания разумного и эффективного аппарата.

Поэтому целесообразна отмена налогов в стране для небольших и средних предприятий, и взимание нескольких прямых и небольших сборов с граждан - на содержание судебного аппарата и центрального государственного аппарата. Сборов, которые чисто символически обозначали бы зависимость этих структур от народа. Отмена налогового бремени даст увеличение реальных доходов населения в 1,5-2 раза. Это, в свою очередь, стимулирует рост внутреннего спроса и, соответственно, рост экономики.

Наряду с этим необходимо проведение жёсткой антимонопольной политики, взимание специальных дополнительных сборов с крупных компаний и естественных монополистов. Необходимо поддерживать и развивать конкурентную среду.


Доходы от природной ренты 

Доходы от природной ренты, которыми сегодня распоряжается кучка чиновников и которые присваивает кучка дельцов, переходят в исключительное, прямое управление граждан. Природная рента не может быть присвоена никем, потому что принадлежит не только актуальному, но и будущим поколениям.


Отмена экономических барьеров 

Сегодня очень много и очень многие говорят про «защиту отечественного производителя». В теории в этой идее ничего плохого нет, но на практике «защита отечественного производителя» подразумевает под собой защиту способов кормления государственного аппарата. Ни один современный товар не производится в одной стране, те или иные комплектующие должны поступать из-за рубежа. И на границе их уже с нетерпением ждут граждане в погонах и с ложками. Цена на комплектующие таким образом растёт, от чего первым страдает тот самый «отечественный производитель». А дальше страдания перетекают на отечественного покупателя.

Поэтому мы никаких производителей не будем поддерживать. Мы будем поддерживать отечественного покупателя, по максимуму отменив всевозможные пошлины и ограничения. Это даст падение цен на товары и услуги в 2-5 раз. 


Армия 

Армия сегодняшней России не имеет практического никакого отношения не только к обороне, но и к военному делу. По сути это рабовладельческая структура, где молодые парни, которых «угораздило» родиться здоровыми, вынуждены отдавать своё время и здоровье на затыкание дыр в военной системе.

Вместо этой «армии» в стране должно быть создано контрактное войско профессионалов военного дела. Люди, обеспечивающие оборону, должны получать от государства достойное денежное содержание из расчета содержания самым младшим офицером многодетной семьи. Причем эта семья, не голодая, должна иметь возможность в течение нескольких лет выкупить частный коттедж – какой хочет и где хочет. 


Наука и культура 

Главная задача здесь - сокращение неэффективных государственных затрат. Сегодня под видом научных исследований происходит просто кормление каких-то категорий граждан, именующих себя учёными. Все научные исследования кроме тех, что необходимы для обеспечения безопасности, финансируются исключительно в частном порядке. Хочет человек платить за исследование космоса – пусть платит. Хочет человек дать денег балетным танцорам – пусть дает, если без балета не может жить. Уверены, в стране найдётся достаточно людей, кто захочет внести своё пожертвование в науку и культуру, заодно они смогут потребовать и результат.


Больше насильственных распространений «билетов» через субсидирование государством не будет. Очень ограниченный круг институтов будет объявлен национальным достоянием (например, Эрмитаж), и их содержание будет финансироваться из ресурсов государства. Но таких объектов в России не так много. Всё остальное будет финансироваться в частном порядке. Лишние вещи, находящиеся сейчас в государственных музеях, а чаще в их хранилищах, должны быть распроданы (или возвращены владельцами или их потомкам, если они незаконно отняты при большевистском режиме). Если кому-то нужен музей писателя – пусть жертвует на это в частном порядке. Уверены, в богатой России, которую построит свободный народ, найдётся достаточно людей, которые захотят поддерживать музеи, но это, за редчайшим исключением, не является делом государства.


Медицина и образование 

Оценка медицины и образования должна строиться не на росте затрат, а на получении результата.

Медицина должна строиться с прицелом на результат – здоровье нации, а не из расчета количества врачей и израсходованных лекарств. Образование также должно строиться с прицелом на результат - полученные знания, имеющие практическое применение, а не из расчета объёмов затрат.

Всё в целом должно стать системой, позволяющей раскрыться талантам и способностям каждого человека.

Главным принципом системы здравоохранения государства будет «получи деньги за то, что здоров», а не «получи деньги за то, что болен». Медицина существует на деньги налогоплательщиков, и так получается, что итогами содержания больниц пользуются те, кто болеет. А те, кто не болеет, - те платят, но ничего не получают в итоге. Этот подход стимулирует людей болеть. Должно быть наоборот. То есть, по итогам года человек будет получать деньги за то, что не обращался в больницу. Те, кто обращался, денег получать не будут. Тем самым государство будет стимулировать людей следить за своим здоровьем и вести здоровый образ жизни.


Национальная политика 

Есть два пути строительства любого государства: имперский путь и путь национальный. От строительства любых империй мы раз и навсегда уходим, начиная строить национальное государство. Россия построена русскими, и потому нужно вернуть Россию русским.

Все остальные народы будут выбирать: или жить с русскими в одной стране, признавая национальный характер русского государства и его право на свою землю, или же жить отдельно в своём независимом государстве на своих исконных территориях. Все отношения русских с другими народами будут строиться на взаимном уважении и признании исторических прав всех сторон.


ЗАКЛЮЧЕНИЕ 

Если мы будем строить государство в соответствии с вышеперечисленными принципами, то это государство будет экономически развитым сообществом свободных, обеспеченных людей, вооруженных современными знаниями, осознающих и ощущающих своё достоинство, уважающих друг друга. Для этого есть все возможности.

 

Пора жить!


Общественное движение 

Respublika 

«Общее Дело»