Уральское казачество

имени Августейшего атамана Казачьих Войск Е.И.В. Наследника Цесаревича Великого Князя Алексея Николаевича

Казачьей политической партии – ЛЮБО!

В условиях правового демократического государства, коим ныне является свободная Россия, в период создания гражданского общества в нашей стране каждое объединение людей на общей платформе вправе создавать организацию политического характера, не противоречащую конституции РФ,- политическую партию.
Уральские казаки, близко к сердцу принимая задачу создания независимой, сильной России, пришли к единодушному мнению – в настоящих условиях пришло время создавать казачью политическую партию, участие в деятельности которой позволит казачеству выявить и защищать свои интересы, решать общегосударственные и региональные проблемы, поставленные Президентом РФ перед гражданами нашей страны.
Деятельность казачьей политической партии предполагает активное участие казаков в государственной и общественной жизни страны, в общественной деятельности.
Кратко программа казачьей политической партии может быть сформулирована по следующим направлениям:
1.В области политической – укреплять и развивать, совершенствовать создаваемую вертикаль власти в стране посредством направления своих членов в органы власти и управления всех уровней – от муниципальных образований до Государственной Думы РФ;
2.В области социальной – активное участие в общегосударственной деятельности по патриотическому и православному воспитанию молодежи, привитие ей высокой правовой культуры и правосознания; подготовки казачьей молодежи к службе в вооруженных силах, правоохранительных и силовых структурах страны;
3.В области экономической – возглавить в стране подъем сельскохозяйственных предприятий. Участие в решении продовольственной программы страны.
4.В области обороны страны – охрана границ РФ; решение вопроса о создании казачьих юнкерских училищ для подготовки офицеров пограничной службы. Расселение казачьих формирований на сложных участках границы России, что исторически обусловлено: лучше пограничников, как казаки, история нашей страны не знает.
5.В области культурно-просветительной – воссоздание лучших образцов исторического казачьего быта – казачьи национальные обряды, создание художественных коллективов, популяризация богатой казачьей культуры.
6.В области международных отношений – установление, развитие и укрепление братских связей с казачьими диаспорами и формированиями зарубежных стран. Совместное проведение праздников и мероприятий. Восстановление исторической правды о роли зарубежного казачества в междоусобной борьбе в России в 20-х гг. ХХ в.
Такой на наш взгляд, концептуальная программа создания и деятельности казачьей политической партии в современной России. Разумеется, вся политическая работа по консолидации российского казачества должна проходить под эгидой Православия.

Атаман НП Уральское Казачество
Г.П.Ковалёв