Уральское казачество

имени Августейшего атамана Казачьих Войск Е.И.В. Наследника Цесаревича Великого Князя Алексея Николаевича

Ветераны Вымпела в Южной Осетии

По договорённости с Правительством Республики Южная Осетия в июле месяце 2013 года ветераны Вымпела провели инструкторско-методические занятия с одним из спецподразделений страны. Председатель правления фонда «Вымпел-Гарант» Киселёв Валерий Юрьевич и Вице президент Фонда Васичев Сергей Викторович, а так же офицеры армии РЮО были инициаторами и методистами этих небольших учений. Высокая психологическая ответственность обучаемых офицеров, проходящих сборы, их вера в справедливость позиции своего Правительства и приверженность народа Свободе явились стержнем приобретённых профессиональных знаний. С одной стороны, те которые приехали учить: специалисты по методике, с другой, те которые внимали этим занятиям - лучшие для этого ученики...
Результат: превосходный! Все стрельбы "На отлично", задачи тактических занятий - "усвоены". Снят учебный фильм. К выполнению Приказов Родины военнослужащие Готовы!
Ветераны Вымпела были поощрены от Президента республики за помощь письменной "Благодарностью"
Сам Президент, в прошлом боевой офицер, генерал КГБ - Тибилов Леонид Харитонович, пожав руки спецназовцам сказал: "Ваша помощь для нас не просто необходима... Она для нас, как ветер в паруса, набирающего бег корабля. Осетины - это народ, который больше всех ценит Свободу и Дружбу! Ваша страна дала нам свободу, а вы даёте истинную, бескорыстную дружбу. Этого мы никогда не забудем..."
Руководство Южной Осетии выразила готовность проводить такие занятие на регулярной основе.


http://www.mgovympel.ru/index.php/home/215-veteranyvympela