Уральское казачество

имени Августейшего атамана Казачьих Войск Е.И.В. Наследника Цесаревича Великого Князя Алексея Николаевича

ИМЯ ПАЛАЧА ГОСУДАРЯ ИМПЕРАТОРА УБРАТЬ С КАРТЫ РОССИИ!

Уважаемые жители Среднего Урала! Екатеринбуржцы! Братья казаки!


Главное Управление Федерации Союза Казаков (ФСК) обращается к вам по наболевшей для всех нас проблеме. До сих пор во многих городах нашей Родины остаются географические названия, связанные с именами преступников.
Вот и наш славный регион, сердце России, носит имя убийцы царской семьи, члены которой были причислены к лику святых. Свердлов был инициатором геноцида, осуществляемого советской властью в отношении православных священнослужителей и российского казачества после большевистского переворота в октябре 1917 года. Но, несмотря на это, имя палача до сих пор носит важнейший регион России – наша область. Этот факт особенно непонятен в то время, когда руководством страны проводится политика по возрождению веры православной.
Мы не теряем надежды, что данное недоразумение в скором времени будет исправлено – историческая значимость имени душегуба должна быть аннулирована!
Впервые принципиальный вопрос о переименовании Свердловской области был поднят в 2008 году Архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием совместно с начальником ГУ ФСК по Уральскому округу Геннадием Петровичем Ковалевым. К сожаленью, этот патриотический призыв был услышан далеко не всеми.
После этого многотиражная газета «Уральский казак», издаваемая некоммерческим партнерством «Уральское казачество», неоднократно возвращалась к этому наболевшему для уральских патриотов вопросу.
Газета «Уральский Казак» - орган издания НК «УРАЛЬСКОЕ КАЗАЧЕСТВО» и филиала общероссийского фонда ветеранов и сотрудников подразделений специального назначения и спецслужб «ВЫМПЕЛ-ГАРАНТ». Свидетельство о регистрации ПИ NФС66-1665Р от 15 апреля 2008 г.
В частности, в статье «90 лет трагедии русского царя и его народа» (Уральский казак, №2 (6), 07.07.2008 г.) был поставлен вопрос о необходимости проведения референдума среди населения нашей области по её переименованию.
В материале «Заявление Совета атаманов Уральского региона» (Уральский казак, №1 (9), 10.07.2009 г.) также рассматривался вопрос о необходимости переименования нашего региона.
Решение о полной поддержке инициативы казаков Урала по восстановлению исторической справедливости со стороны казаков Америки было отражено в статье «Атаман Америки – за Уральскую область» (Уральский казак, №2 (10), 21.04.2011 г.)
В одном из номеров газеты было опубликовано «Обращение к Председателю координационного совета общероссийского народного фронта В.В.Путину с просьбой переименования Свердловской области в Уральскую область» (Уральский казак, №4 (12), 01.08.2011 г.)
Исторический анализ проблемы был подробно освещен в материале «Вернем историческое название нашей области » (Уральский казак, №1 (14), 23.04.2012 г.).
Наконец, в статье «Имя палача русского народа убрать с карты России» (Уральский казак, №2 (15), 07.08.2012 г.) были рассмотрены различные версии трагической гибели Императора России Николая II, Августейшей семьи и их верных слуг, а также активного участия в этом преступлении большевика Якова Свердлова.
Уважаемые земляки! Уральцы! Братья казаки!
Убедительно просим вас присоединиться к нашему требованию, направленному в адрес Администрации региона и лично губернатора Куйвашева Евгения Владимировича. В своем обращении мы настаиваем на необходимости в самое ближайшее время провести организационную работу и не позднее осени 2013 года объявить о проведении референдума среди жителей области по вопросу ее переименования.
С нами Бог и Православная Россия!

Представительство
Главного Управления ФСК
по Уральскому Федеральному округу