Уральское казачество

имени Августейшего атамана Казачьих Войск Е.И.В. Наследника Цесаревича Великого Князя Алексея Николаевича

Без русских России не будет

В уходящем 2013г. Русская Православная Церковь и все православные христиане земли торжественно отмечают 1025-ю годовщину крещения Киевской Руси. С приобщением наших предков-славян к Православию начала складываться русская государственность, развиваться русская культура. Основой русского государства и общества являлась Православная Матерь-Церковь. Русская Православная Церковь, её иерархи и Святые постоянно заботились и заботятся о целостности, благополучии и процветании Российского государства.
Православные Святые на Руси, в Московском Великом княжестве и государстве Московском благословляли князей-военноначальников, всё православное воинство на ратные подвиги по защите Православия и государства Российского. Православные русские Святые благословляли на борьбу с врагами Великого князя Святого А.Невского, Великого князя Святого Д.Донского, князя Д.Пожарского и гражданина К.Минина.
Русская Православная Церковь во всей своей истории пережила немало славных и трагических событий, оставаясь при этом духовным наставником, душой великого русского народа.
Небывалые гонения Русская Православная Церковь перенесла в годы лихолетья-тотолитарного коммунистического режима в бывшем СССР, когда богоотступники грабили Православные Храмы и монастыри, сбрасывали с куполов Церквей колокола, взрывали Православные Храмы, расстреливали православных священников, монахов.
После крушения бывшего СССР, развала «советской» власти и самороспуска бывшей КПСС в новой свободной и демократической России возрождается Вера Православная, восстанавливаются и возводятся Храмы, воссоздаются православные монастыри; миллионы русских людей возвращаются к своей Матери-Церкви.
Однако и ныне в России не все спокойно. Существуют серьезные попытки изнутри разрушить Российскую государственность, вбить клин между традиционными конфессиями, умалить роль и значение русского народа как титульной нации нашего государства.
Известно, что до переворота в октябре 1917 г. в Российской Империи мирно жили православные христиане, мусульмане, иудеи, буддисты и представители иных конфессий, приумножая богатства страны, развивая многонациональную культуру. Мудрость Российских Императоров возвела Россию в самую могущественную державу мира.
Сегодня Русская Православная Церковь лучше, чем когда ни было, понимая ситуацию, устами Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла заявляет: «Давайте признаем очевидное: развитие самосознание и единство русского народа - это незыблемое основание целостности России и единства нашей полиэтнической цивилизации. Игнорирование интересов русских людей, вытеснение русского народа из публичной сферы ведет к лавинообразному росту агрессивных проявлений» - Слово Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла на открытии ХYII Всемирного Русского Собора.
Далее, в своем Слове Патриарх Кирилл отметил высокую опасность перспектив отчуждения русских, и прежде всего, русской молодежи от государства, государственных структур и руководства бизнесом, что в недалеком будущем может стать крупнейшим фактором нестабильности.
Анализируя современную ситуацию в нашем обществе и государстве, Патриарх Кирилл сказал: «Столкновения, которые произошли недавно в Московском микрорайоне Бирюлево, показывают: глухота власть имущих к требованиям народа, нежелание искать совместные решения проблем чрезмерной миграции и связанного с ней криминала, а также подчас вызывающего поведения приезжих уже сейчас выводят ситуацию на грань критической черты». Эти слова Патриарха Кирилла звучат тревожно. Да, сменили ряд чиновников в этом микрорайоне, уволили ряд полицейских начальников, но это далеко не все, что нужно сделать для кардинального улучшения положения в стране в целом.
Мы, уральские казаки всецело поддерживаем принципиальную позицию Патриарха Кирилла, патриота и гражданина великой России и в меру своих сил готовы реализовать идею о необходимости консолидации всех здоровых сил во имя развития и процветания нашей Родины.

НП «УРАЛЬСКОЕ КАЗАЧЕСТВО»