Уральское казачество

имени Августейшего атамана Казачьих Войск Е.И.В. Наследника Цесаревича Великого Князя Алексея Николаевича

2 апреля день Российского казачества

Уважаемый господин президент РФ!
Уважаемые депутаты Государственной Думы РФ!

Мы, уральские казаки, обращаемся к Вам по важному для нас вопросу.
2 апреля 1812 г. в период Отечественной войны 1812 г., боевые казачьи части первыми вошли в поверженный Париж. Командовал этими казачьими корпусами легендарный герой Отечественной войны атаман Донского казачьего войска, генерал кавалерии Матвей Иванович Платов.
Казачьи корпуса вошли в Париж не как завоеватели, а как освободители народа Франции и других европейских народов от диктатуры Наполеона Бонапарта. Во время присутствия В Париже не было зарегистрировано ни одного случая мародерства, насилия над мирным населением со стороны казаков.
Наше предложение состоит в том, чтобы в ознаменование героических подвигов казачьих воинских формирований по защите Родины во все времена установить 2 апреля Днем Российского казачества одной из государственных памятных дат.
Мы полагаем, что установление этого государственного праздника позволит усилить дальнейшую консолидацию казачества России, поставить его на реальную службу государства. Уже сегодня казачьи формирования проводят работу по патриотическому воспитанию молодежи, её спортивно-физической подготовке.
Полагаем, что установление праздника Дня Российского казачества даст дальнейший импульс его возрождения и развития в условиях современной свободной России.
Мы, уральские казаки, как и наши героические предки готовы твердо стоять за Веру, за Власть, за Отечество!

Атаман НП «УРАЛЬСКОЕ КАЗАЧЕСТВО»
Г.П.Ковалёв