Уральское казачество

имени Августейшего атамана Казачьих Войск Е.И.В. Наследника Цесаревича Великого Князя Алексея Николаевича

Ткачев: Нельзя допустить повторения бирюлёвских событий у нас

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев на встрече с атаманами Кубанского казачьего войска сообщил, что с Нового года к 1,5 тыс. казаков, охраняющим край, добавятся еще 500 человек. Это нужно, чтобы кубанцы могли спокойно ходить по улицам в любое время суток, считает глава региона.
Александр Ткачев встретился с казаками накануне Дня кубанского казачества. Губернатор напомнил, что с 1 сентября 2012 г. казаки на Кубани приобрели официальный статус госслужащих, они охраняют общественный порядок и за это получают зарплату. Изначально вместе с полицейскими патрулировать улицы вышли 1 тыс. казаков, сейчас их численность достигает 1,5 тыс. С нового года к ним прибавится еще 500, пообещал губернатор.
Александр Ткачев считает, что нужно сделать так, чтобы кубанцы могли спокойно ходить по улицам в любое время суток. « Мы должны дать понять преступникам, что на кубанской земле уйти безнаказанным не получится. И закрывать глаза на чужие бесчинства на Кубани никто не будет! Нельзя допустить повторения бирюлёвских событий у нас», - говорит губернатор.
Напомним, в московском Бирюлево начались массовые беспорядки, спровоцированные громким убийством 25-летнего москвича Егора Щербакова. Его предполагаемый убийца из Бирюлево — уроженец Азербайджана Орхан Зейналов, сообщает ГУ МВД по Москве. Из-за этого убийства в минувшие выходные тысячи людей громили ТЦ "Бирюза" и овощебазу "Покровскую" и дрались с ОМОНом. 14 октября во время беспорядков в московском районе Бирюлево-Западное было задержано 380 человек.

"Деловая газета. Юг" - новости Краснодарского края

http://www.dg-yug.ru/a/2013/10/18/Tkachev_Nelzja_dopustit