Уральское казачество

имени Августейшего атамана Казачьих Войск Е.И.В. Наследника Цесаревича Великого Князя Алексея Николаевича

Барак Обама считает важной работу Российско-Американской Президентской комиссии

ВАШИНГТОН, 27 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Злодорев/. Президент США Барак Обама считает важной работу Российско-Американской Президентской комиссии. Об этом заявила официальный представитель Совета национальной безопасности при Белом доме Кейтлин Хейден. Ранее в субботу доклад о деятельности комиссии в 2013 году был утвержден главами дипломатических ведомств двух стран Сергеем Лавровым и Джоном Керри.

"Сегодня мы получили от госсекретаря Керри доклад о деятельности комиссии в 2013 году, который выделяет ее достижения с весны 2012 года", - говорится в сообщении.

Там также подчеркивается, что "Обама призывает рабочие группы в рамках комиссии углублять и расширять сотрудничество с РФ для устранения торгово-инвестиционных барьеров, укрепления безопасности и обеспечения прогресса в науке и инновациях". "При сотрудничестве с американскими и российскими общественными организациями и частным бизнесом представители рабочих групп могут способствовать достижению более светлого будущего для народов России и США , а также для всего мира", - говорится в сообщении.

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/862477