Уральское казачество

имени Августейшего атамана Казачьих Войск Е.И.В. Наследника Цесаревича Великого Князя Алексея Николаевича

Заявления атамана станицы Кривическая о ситуации в г. Невинномысске

От имени казаков станицы Кривическая считаю необходимым заявить о том, что мы полностью поддерживаем справедливые требования народных сход, бывших в г. Невинномысске. Русское население города и края справедливо возмущено политикой местных властей, вследствие которой русский человек стал подвергаться дискриминации по национальному признаку на своей же собственной земле. Фактически, это дискриминация доходит до того, что русских лишают фундаментального права – права на жизнь.
Называть невинномысский протест «провокацией» – подло и преступно. Замалчивание проблем, отрицание бедственного положения русских людей – это, и ничто другое, является провокацией. И ответственность за нее ложится на правительство Ставропольского края и власти города Невинномысска, а отнюдь не на партию «Новая Сила», которая старается помочь людям отстоять свои права.
Действия властей Ставропольского края и г. Невинномысска 26 января, когда без всяких законных оснований было задержано около сотни людей (некоторые из которых даже не собирались участвовать в сходе), нельзя охарактеризовать иначе, как преступные.
Также считаю необходимым сказать о том, что заявление невинномысского городского атамана, голословно обвинившего не только местных украинофилов, но русских активистов в «грязных провокациях», вызвало у наших казаков искреннее возмущение. Подобные заявления позорят казачество.
Беда одного русского человека – это беда всего русского народа. Беда Невинномысска – беда всей России, а значит – и наша тоже. Вместе с жителями Невинномысска мы скорбим по погибшем Николае Науменко, и вместе с ними требуем найти и наказать по закону его убийц.

Атаман станицы Кривическая
казачий полковник резерва
Георгий Николаевич Павлов
Источник: http://rusplatforma.org