Уральское казачество

имени Августейшего атамана Казачьих Войск Е.И.В. Наследника Цесаревича Великого Князя Алексея Николаевича

Обращение к Президенту Российской Федерации

                                                                   Президенту Российской Федерации

                                                                   Путину Владимиру Владимировичу

 

 Обращение

 

30 января 2014 года на, Верховного Атамана международного объединения «Союз Казаков России и Зарубежья»  завели уголовное дело по 282 статье, за разжигание межнациональной вражды. Считаем это либо ошибкой, либо чьей-то провокацией, так как в возглавляемую Владимиром Податевым международную организацию входят представители разных национальностей и вероисповеданий.

В конце октября 2014 года, как нам стало известно от Владимира Податева,  уголовное дело в отношении него было передано  в Железнодорожный районный суд города Хабаровска. Атаман Владимир Податев считает, что дело в отношении него было сфабриковано так называемой пятой колонной по указанию западных спецслужб из-за того, что он выступал всегда за Россию и более плотное сотрудничество со всеми республиками бывшего СССР.

Владимир Податев стоит на позиции, что нет плохих национальностей, а есть плохие люди,  поведение которых он на своем личном сайте изобличает. При этом он однозначно утверждает, что в его текстах нет разжигания межнациональной вражды.

Уральские казаки считают   преследование по так называемой «русской статье», 282 УК РФ нашего брата казака, атамана международного объединения «Союз Казаков России и Зарубежья» Владимира Податева  необоснованным.

 

Атаман

НП «УРАЛЬСКОЕ КАЗАЧЕСТВО»                        

Г.П.Ковалев

01.12.2014 г.