Уральское казачество

имени Августейшего атамана Казачьих Войск Е.И.В. Наследника Цесаревича Великого Князя Алексея Николаевича

Путин ввел штрафы за неподчинение казакам

Президент Владимир Путин подписал законы об участии граждан в охране общественного порядка. Согласно этим документам, неподчинение народным дружинникам и казачьим патрулям будет караться штрафом до двух с половиной тысяч рублей.
Как сообщает официальный сайт Кремля, Путин поставил подписи под двумя законами — основным («Об участии граждан в охране общественного порядка») и дополнительным, который вносит поправки в уже действующее законодательство (законы о госслужбе, о местном самоуправлении и КоАП).
Первый закон определяет порядок создания и функционирования народных дружин и внештатных сотрудников полиции. Отдельная статья закона посвящена казакам — теперь они на легальной основе могут создавать отряды для патрулирования улиц. При этом им разрешено делать это в своей казачьей форме.
Одновременно внесены поправки в кодекс об административных правонарушениях — после вступления закона в силу там появится статья о неподчинении дружинникам (а значит, и казакам) и о невыполнении их законных требований. За неповиновение казачьим патрулям гражданин может быть оштрафован на сумму до двух с половиной тысяч рублей.


Источник: http://politsovet.ru/