Уральское казачество

имени Августейшего атамана Казачьих Войск Е.И.В. Наследника Цесаревича Великого Князя Алексея Николаевича

Заявление Казачьего Информационно-аналитического Центра

Дорогие братья казаки, уважаемые господа казачьи атаманы, многочисленные друзья российского казачества!

Обращаюсь ко всем, кто знает трагическую историю казачества и ценит вклад казаков в защиту и сохранение России.

История имеет привычку повторяться. И сейчас, как во многие трудные и переломные моменты этой истории, казаков вновь пытаются поставить перед выбором: встать на защиту Отечества или предать его и перейти на сторону врага. Мы знаем, что иногда казаков удавалось поделить на «красных» и «белых», на защитников Отечества и пособников фашизма.

Да, история учит. Но не все усваивают ее уроки. Отсюда и проблемы, с которыми российское казачество никак не может справиться. Они проявляются в попытках «возродить» казачество по советским лекалам, заменив казаков на «членов» некоммерческих организаций и противопоставив потомственным казакам или казакам по рождению. В попытках «поставить в стойло» и в стремлении столкнуть между собой различные группы казаков, создавая условия для размежевания между собой, создания параллельных структур и союзов. В стремлении вовлечь в политические партии различного толка, подчас находящиеся в конфронтации, и так далее.

Несмотря на это, в условиях надвигающейся беды, гражданской войны и пролитой крови родственного нам народа Украины, внешних угроз в виде санкций США и их сателлитов, развернутой небывалой в истории информационной войны и клеветнической компании против России, именно казаки оказались «костью в горле» у пришедших с мечом к нашим границам наемников НАТО и возрожденных западом пособников фашизма.

Мы уже знаем имена отдельных казаков-героев и казаков, отдавших свою жизнь в защиту Русского Мира. Но еще больше их осталось в тени. Не обо всех и не обо всём можно сейчас сказать. Всему свое время…

Развернутые против России информационные атаки затмили по своей ожесточенности и цинизму времена «холодной войны».

Считаю, что в этих условиях нужно отказаться от враждебности и борьбы за лидерство между атаманами, прекратить внутренние распри, оставить в стороне амбиции, простить нанесенные друг другу вольные или невольные обиды.

Иначе мы снова окажемся по разные стороны баррикад.

Не стоит создавать условия для успешного проведения информационных компаний против казачества, давать повод для его дискредитации. В этих компаниях против нас действуют профессионалы и специальные информационно-пропагандистские центры, хорошо организованные и технически оснащенные. Их финансируют наравне с воинскими подразделениями. У нас с вами ничего этого, к сожалению, нет.

В советский период в стране была культивирована определенная общая идея и идеология, в виде Кодекса строителя коммунизма, а также идеологическая машина и аппарат, позволяющий мобилизовать население на защиту страны (не все было плохо). Сейчас этого тоже нет. Лозунг «нашкрым» и майка с надписью «я казак» или «я русский» общей идеи не заменят.

И все же мы тоже вооружены для противостояния в информационной и реальной войне. Мы вооружены тысячелетним инстинктом казаков-воинов по РОДУ своему готовых отстоять СВОЮ ПРАВДУ на СВОЁМ ПРИСУДЕ – сегодня это НАША РОССИЯ и её интересы.

Казачий Информационно-аналитический Центр призывает все казачьим СМИ и казачьи Интернет ресурсы, существующие в виде форумов, блогов и т.д.:

• Объявить мораторий на публикацию материалов, фото и видеоматериалов, статей, комментариев и постов, компрометирующих казаков, атаманов, те или иные казачьи организации.
• Не создавать и не распространять свои или сторонние материалы и публикации, бросающие тень на казачество в целом, вне зависимости от принадлежности к тем или иным организациям, союзам, партиям, группам.
• Используя имеющиеся возможности и ресурсы, сформировать единую Систему распространения информации о вкладе казаков в защиту Отечества, их участии в воспитании здорового поколения, сохранении тех непреходящих ценностей, что были созданы трудом и политы кровью наших предков.
• Для недопущения создания в казачьих рядах «пятой колонны», разоблачения реальных врагов и действующих против нас провокаторов, сформулировать, обсудить и принять основные правила и принципы, которыми мы должны руководствоваться в нашей информационной политике и при проведении специальных мероприятиях, чтобы осуществлять противодействие проводимым в отношении казачества информационным атакам. Четко определиться с нашими друзьями, попутчиками и врагами, назвав их своими именами.
• Решение острых спорных вопросов, разбор поведения отдельных атаманов и казаков, выработку мер информационного противодействия противнику вести только на закрытых Форумах и площадках, защищенных от бесконтрольного проникновения на них посторонних лиц.

Подавая пример, со вчерашнего дня КИАЦ начал убирать со своих страниц ранее опубликованные новостные и иные публикации, компрометирующие казаков и казачьи организации, содержащие «сор из избы» и тому подобное.

У России всегда были два союзника: армия и ее флот.

Сегодня решается вопрос о том, станет ли ее союзником еще один – Казаки.


Руководитель вашего Казачьего Информационно-аналитического Центра
Алексей Зборовский