Уральское казачество

имени Августейшего атамана Казачьих Войск Е.И.В. Наследника Цесаревича Великого Князя Алексея Николаевича

Мироточивая икона святого Царя-мученика Николая II в редакции «Руси Державной»

В редакцию газеты «Русь Державная» начальником Войсковой Православной Миссии И.Е. Смыковым была принесена мироточивая чудотворная икона святого Царя-мученика Николая II. Это стала знаменательным событием для сотрудников газеты и гостей, пришедших в редакцию разделить молитвенную радость. Молебен с акафистом совершил клирик московского храма Святой Троицы в Серебряниках протоиерей Георгий Докукин.
Во время молебна на иконе выступило миро. По окончании молитвенного пения все присутствующие приложились к чудотворным иконам Царя-мученика Николая II и редакционной Державной Божьей Матери.
Первый раз икона замироточила в 1998 году, еще до прославления Русской Православной Церковью в лике святых Царской семьи. Образ Царя-мученика Николая II был написан в Америке в 1990-х годах. В Россию были привезены сделанные с него репродукции, одна из них была вставлена в киот. За эти годы известно много случаев исцелений и чудесной помощи по молитвам святому Царю-мученику Николаю II.
После молебна Игорь Смыков вручил главному редактору газеты А.Н. Печерскому медаль «В память Великой войны», которая учреждена по благословению Первоиерарха Русской Православной Церкви Заграницей митрополита Илариона и подписана вдовой племянника императора Николая II Ольгой Николаевной Куликовской-Романовой, председателем Благотворительного фонда имени Ея Императорского Высочества Великой Княгини Ольги Александровны.


http://rusderjavnaya.ru/news/mirotochivaja_ikona_svjatogo_carja_muchenika_nikolaja_ii_v_redakcii_rusi_derzhavnoj/2015-01-06-51