Уральское казачество

имени Августейшего атамана Казачьих Войск Е.И.В. Наследника Цесаревича Великого Князя Алексея Николаевича

Уральские Казаки отправили машину с медикаментами на Донбасс

9 апреля 2015 уральские казаки отправили гуманитарную помощь на Донбасс. В собранном на пожертвования казачества грузе медикаменты, перевязочные материалы, антисептические средства. Груз будет доставлен в «Донецкое клиническое территориальное медицинское объединение».

В адрес казаков письмо с просьбой о помощи отправили врачи Донбасса - в регионе сегодня катастрофически не хватает медикаментов для оказания помощи раненым и больным. Страдают мирные жители – дети, женщины, старики. Несут потери ополченцы. Больницы Донбасса переполнены. У большинства травмы минно-взрывные – травмы настолько тяжелые, что ампутация конечностей становится делом привычным.

Уральские казаки, как и большинство граждан нашей страны, с болью и тревогой следят за развитием трагических событий в Донецкой и Луганской областях. Остается надеяться, что помощь, в которой сейчас особенно нуждаются жители соседнего государства, благополучно прибудет в место назначения. Ведь сегодня даже самая маленькая помощь Донбассу весомее, чем самое большое сочувствие.


НП "УРАЛЬСКОЕ КАЗАЧЕСТВО"