Уральское казачество

имени Августейшего атамана Казачьих Войск Е.И.В. Наследника Цесаревича Великого Князя Алексея Николаевича

В Москве прошло учредительное собрание Имперского Совета

23 октября 2015 г. в Москве, в отеле Ритц-Карлтон, прошло учредительное собрание Имперского Совета, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию РНЛ.
Основные цели Имперского Совета:
Культурно-историческое возрождение Российской Империи и, по воле Божией, легитимное восстановление традиционной Российской государственности - Православной Самодержавной Монархии.
Текущие задачи Имперского Совета:
- Объединение общества и граждан с целью восстановления монархической формы правления в России как социально-ориентированного государства.
- Просвещение граждан о преимуществах исторического пути монархической России, как исторически сложившейся Верховной власти, основанной на общенациональном единстве и законности.
- В случае восстановления Российской Империи проведение государственной политики в интересах Русского народа, его сбережения и повышения материального благосостояния, укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей.
- Должное почитание подвига Святой Царской Семьи и наследия Св. Царя Николая.
- Осуществление контактов с возможными кандидатами на Российский Престол из числа потомков Династии Романовых и Рюриковичей.
- Укрепление связей с Русской диаспорой за рубежом, аристократическими кругами Европы.
- Проведение декоммунизации в России по примеру германской денацификации.
- Пересмотр итогов приватизации и национализация в пользу Российской Короны жизненно важных предприятий и природных недр.
- Предоставление особого статуса Русской Православной Церкви.
- Проведение рациональной геополитики.
- Всероссийская реституция и закрепление незыблемого права частной собственности в Российском законодательстве, государственная поддержка малого и среднего бизнеса.
По итогам заседания Председателем Правления Имперского Совета избран потомок старинного и славного рода Рюриковичей, князь Олег Валентинович Волконский, членами Правления начальник Войсковой Православной Миссии Игорь Евгеньевич Смыков и соучредитель фонда «Архитектурное наследие - Русская усадьба» Игорь Юрьевич Никольский.


http://ruskline.ru/news_rl/2015/10/24/v_moskve_proshlo_uchreditelnoe_sobranie_imperskogo_soveta/