Уральское казачество

имени Августейшего атамана Казачьих Войск Е.И.В. Наследника Цесаревича Великого Князя Алексея Николаевича

Христовым врагам – вдарим по сатанинским рогам!

Уважаемые екатеринбуржцы! Братья-казаки! Мы вынуждены вновь обращаться к Вам, православные христиане! Давно пришло время восстановить историческую справедливость - возвести на прежнем месте Екатерининский Собор, варварски разрушенный большевиками.

     Даем краткую историческую справку. 1 октября 1723 г. священник Тобольского армейского полка Иван Ефимов освятил закладку первого городского Православного Храма во имя Святой великомученицы Екатерины – Небесной  Покровительницы нашего славного города. 27 февраля 1726 г. освящение Екатерининской Церкви совершил Архимандрит Тобольского Знаменского монастыря отец Геннадий. В конце июля 1726 г. Императрица Екатерина Первая отправила в г. Екатеринбург поистине царский подарок Храму: священнические облачения, полный набор богослужебных книг, серебряные сосуды для проведения церковных служб. На Екатеринбургском заводе для возведенного Храма было изготовлено паникадило из красной меди на 36 свечей, 11 медных лампад и другая утварь. На колокольне Храма имелось «колоколов медных девять весом до 40 пудов».

     Первая в г. Екатеринбурге церковь была кирпично-деревянной. В храме была 3 печи, 24 слюдяных окна, колокольня. Более 20 лет эта церковь была единственной в городе и находилась в центральной части города. И уже в сентябре 1736 г. при Храме была организована богадельня для престарелых рабочих и отставных солдат. Однако в сентябре 1747 г. церковь сгорела и восстановлению не подлежала. Утварь и книги удалось спасти.

    22 сентября 1768 г. на месте сгоревшего Храма была освящена вновь возведенная церковь. Это прекрасное строение изящных форм, устремленное вверх. Великолепно было и внутреннее убранство. В Соборе была библиотека, в которой насчитывалось более 1 тысячи богослужебных и светских книг. 1887 г. при Храме была открыта церковно-приходская школа для мальчиков(обучалось 60 человек), а вскоре открылось отделение для девочек (65 детей). В 1908 г. в этой школе обучалось уже 173 ребенка.

Однако после преступного переворота в России осенью 1917 г. большевики и их пособники ограбили Храм. С икон, богослужебных предметов большевики украли более 170 кг. Серебра и огромное количество самоцветов. В 1926 г. председателем местного союза безбожников товарищем З.Зегельманом была ликвидирована, как контрреволюционная, богатая приходская библиотека. В апреле 1930 г. комиссия по закрытию церквей под председательством некой Бычковой постановила сломать Храм, несмотря на многочисленные протесты жителей Екатеринбурга. Так по сатанинскому решению большевиков город лишился великолепного Православного Храма с 200-летней историей. На место разрушенного Храма  большевики построили аляповатое сооружение - «Каменный цветок» - место сбора выпивох и наркоманов.

    По последним социологическим исследованиям более 97% опрошенных жителей нашего города высказались за немедленное восстановление Православного Храма Святой Екатерины, варварски разрушенного большевиками. Причем, многие респонденты выразили желание помочь восстановлению Храма как материально, так и личным участием в строительстве.

      Но, как всегда, в любом благородном деле находятся и явные недоброжелатели. Какие-то лихачевы, бабинцевы, коляды, ольшанские, дятитевы, бегуновы, как по команде, обрушились на идею восстановления Храма Святой Екатерины на его историческом месте. Чем же мотивирую свое поведение названные противники восстановления Храма Святой Екатерины - Небесной покровительницы г. Екатеринбурга? Товарищи утверждают, что сооружение Храма - коммерческий проект. Но это, же чистейший большевистский бред – Русская Православная Церковь никогда не занималась коммерцией!  Следующее возражение последователей большевичков – сквер на площади труда – любимое место прогулок горожан. Очередная мерзкая ложь!

     Это место распития спиртного не очень цивилизованных наших сограждан. Какие-то неизвестные «историки», «архитекторы» заявляют, что Храм «не впишется» в архитектурный ансамбль данного места.  Товарищи атеисты, коммунисты, сатанисты и прочие! Православный Храм как раз стоял на этом месте 200 лет и прекрасно вписывался в архитектурный ансамбль города! Товарищи атеисты, коммунисты, сатанисты и противники восстановления Православного Храма заявляют, что его возведение составляют сумму от 2,2 до 2,7  млрд. рублей. А кто, как и когда проводил эти расчеты? И разве Екатеринбургская Епархия требует эти суммы от города и горожан? Товарищи атеисты, коммунисты, сатанисты  оставьте этот бред для юных пионеров!

     И уж совсем смешно, когда  сатанисты, атеисты, коммунисты и прочие совершенно серьезно заверяют, что люди веруют потому, что из-за «низкого» образования не могут объяснить различные явления. Однако, известно, что всемирно известный русский ученый И.П.Павлов был глубоко верующим человеком. Великий русский писатель  А.И.Солженицын был истинно православным человеком. Именно Православная вера помогла ему вынести все ужасы советских концлагерей.

     Президент РФ Д.А.Медведев, Председатель Правительства В.В. Путин, их супруги – глубоко верующие православные христиане, присутствующие на всех важнейших богослужениях в Православных Храмах. Товарищи коммунисты, атеисты, сатанисты и прочие опять промашка! Вы хотя бы смотрите иногда российское телевидение! Нападают атеисты-коммунисты, сатанисты и на введение в общеобразовательных школах РФ обязательной школьной дисциплины «Основы Православной культуры». Не знают наши малограмотные товарищи, что именно православные ценности создали российскую государственность, Российскую Империю как великую мировую державу. Надо знать историю страны, в которой вы живете, товарищи атеисты, сатанисты, коммунисты.

     Далее, товарищи сатанисты, коммунисты, атеисты, комсомолисты льют, крокодиловы слезы о том, что современное российское законодательство обязало музеи вернуть в обязательном порядке Русской Православной Церкви, Православным Русским монастырям награбленные большевиками ценности. Надо знать существующее законодательство, «защитнички» трудящихся! Свой плач по поводу возврата ценностей их истинным хозяевам они демагогически объясняют, что трудящиеся будут ограничены к их доступу. Товарищи «радетели» за народ, Православные Храмы у нас всегда открыты для всех, а запасников, как у музеев, где десятилетиями находятся награбленные у церквей ценности, у Русской Православной Церкви нет. Именно в запасниках музеев гибли и гибнут украденные коммунистами у Православных христиан бесценные иконы, расхищаются в музеях ценнейшие оклады икон, разворовывается церковная утварь. Из Русских Православных Храмов никогда и ничего не пропадало за исключением разграбления церковных ценностей большевиками и их пособниками. Товарищи коммунисты, атеисты, сатанисты,  что-то с памятью у вас стало.

     И последнее, о чем толкуют товарищи атеисты, сатанисты, коммунисты и им подобные – г. Екатеринбург они почему-то называют свердловском, да вдобавок заявляют, что так называемые революционеры и этот фонтан - наша история. Товарищи! Нет никакого свердловска, а был и есть славный православный город Екатеринбург. От памятников  революционерам давно пора очистить наш прекрасный город – это каменные изваяния палачей русского народа. И это будет сделано!

    И вот такую звериную ностальгию по советскому прошлому хотят навязать горожанам некие товарищи, используя при этом порой какие-то бульварные листки. Авторы этих бредовых измышлений скрываются за непонятной аббревиатурой МСД «Освобождение труда» . Кстати, от кого это и кто желает освободить труд? В современном российском правовом государстве угнетателей нет!

     Товарищи атеисты, коммунисты, сатанисты и прочие! Успокойтесь! Ваше время кончилось вместе с падением «советской « власти и самоликвидацией «руководящей и направляющей». Прошло время, когда, как мы полагаем, ваши деды и отцы разрушали Православные Храмы, расстреливали православных священников, а мирян-православных патриотов России истязали в советских концлагерях. И кровавое прошлое большевистского беспредела никогда не вернется в Православную Россию! Успокойтесь, наконец, товарищи сатанисты, коммунисты, атеисты!

Русь поднимается неисчислимая!

Сила в ней скажется неизмеримая!

Православному Храму Святой Екатерины – Небесной Покровительницы нашего города на историческом месте – быть!

С нами Бог и Православная Россия!

 

Атаманское Правление

НП «УРАЛЬСКОЕ КАЗАЧЕСТВО"