Уральское казачество

имени Августейшего атамана Казачьих Войск Е.И.В. Наследника Цесаревича Великого Князя Алексея Николаевича

Кто боится Уральских Казаков?

Уважаемые  Братья Казаки!


12 марта  2011г. вступило в законную силу решение Железнодорожного суда г.Екатеринбурга  отказать  чиновникам   “ от казачества” в  ликвидации  юридического лица, исключить из Единого государственного реестра юридических лиц некоммерческого партнерства «Уральское Казачество».
Атаманское правление считает, что попытка закрытия нашей организации связана с тем, что патриотически-настроенные Уральские Казаки неоднократно поднимали вопрос о восстановлении исторической  справедливости - освободить наш славный Уральский регион от фамилии палача Янкеля Свердлова. Именно Свердлов был инициатором и организатором советских концлагерей и автором, и вдохновителем геноцида Русского Казачества.
К сожалению, наши неоднократные призывы к изменению названия области не находили понимания чиновников. Более того, мы видели откровенные попытки некоторых чиновников любыми способами противостоять Патриотической казачьей инициативе. Так, в октябре 2010 г. один из чиновников администрации угрожал редактору закрыть газету «Уральский Казак» за размещение материалов по восстановлению исторической справедливости. Поэтому нам кажется странным, что эти чиновники  «всплыли» в роли «атаманов» казачьих формирований  и  «возрождают» казачество изнутри.
Братья Казаки! Наше дело правое. Победа будет за нами!

Атаманское правление
НП «УРАЛЬСКОЕ КАЗАЧЕСТВО»