Уральское казачество

имени Августейшего атамана Казачьих Войск Е.И.В. Наследника Цесаревича Великого Князя Алексея Николаевича

По делам их узнаете их…

     Как это бывает всегда, на Урал неожиданно пришла весна, наступила жаркая погода… и заполыхали пожары.
     Казалось, лето прошлого года с его частыми и сложными лесными пожарами должно было научить руководителей разных рангов компетентно подготовиться к возможной опасности. Увы, не всем и не везде это было сделано в полной мере.
     И, как всегда,  было на Руси, на помощь пожарным пришли казаки-добровольцы. Городской округ Дегтярск. Два пожара возникли в черте города, началось возгорание возле деревни Чусовая. В общей сложности горело более 40 гектаров лесных угодий.
    После извещения о пожарах по просьбе Главы городского округа Дегтярск Трофимова В.Е. атаман Ревдинского отдела НП «УРАЛЬСКОЕ КАЗАЧЕСТВО» Гайдуков А.Е. поднял по тревоге личный состав. В самое короткое время 15 казаков приступили к тушению пожаров вместе с сотрудниками МЧС. Особенно в борьбе с лесными пожарами отличились казаки Гусев В.Л.,Попов А.К., Галиахметов Р.Ф., Полежаев В.Н.
    Не считаясь с опасностью, казаки спасли гектары леса от уничтожения огнем. Своим распоряжением Глава городского округа Дегтярск Трофимов В.Е. объявил всему подразделению  казаков благодарность за мужество, проявленное при тушении лесных пожаров.
    Казаки Ревдинского отдела НП «УРАЛЬСКОЕ КАЗАЧЕСТВО» готовы сформировать добровольную дружину. Разумеется, региональные и муниципальные органы должны это оформить юридически, а также обеспечить казаков средствами пожаротушения (спец.автомобиль) ранцевые огнетушители, средства личной защиты, спец.одеждой.

Казаки не подведут!

    Одновременно хотелось бы поинтересоваться, как наши братья казаки из Оренбургского реестра помогают Уральскому региону в борьбе с пожарами, тем более руководство, которых получает зарплату из бюджета. К сожаленью такой информацией население нашего региона не обладает. А пожары случаются везде.


Атаманское правление
НП «Уральское Казачество»