Уральское казачество

имени Августейшего атамана Казачьих Войск Е.И.В. Наследника Цесаревича Великого Князя Алексея Николаевича

Сражение в Сагре: Зондеркоманды пошли по Руси

В уральском поселке Сагра после кровавого побоища местных жителей с десятками вооруженных кавказских налетчиков царит атмосфера негодования и страха. Женщины, чьим мужьям пришлось выйти с охотничьими ружьями против толпы вторженцев с топорами, битами, травматическими пистолетами и обрезами, опасаются возвращения банды "карателей".....

Сам инцидент, который вызвал активное общественное обсуждение, произошел в ночь на субботу. По словам местных жителей, они дали вооруженный отпор 60 представителям кавказских национальностей, которые были вооружены и пытались прорваться в поселок....

По факту перестрелки верхнепышминский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ко вчерашнему дню были задержаны жители Сагры Сергей Зубарев как активный участник столкновения и Виктор Городилов, который подозревается в убийстве азербайджанца. Как пояснил “Ъ” старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета России по Свердловской области Александр Шульга, версия о "межнациональном конфликте" пока не подтверждается. "Возможно, это была бытовая ссора и личная неприязнь",— подчеркнули в управлении..... Из сообщений прессы

Ситуацию вокруг посёлка Сагры нет смысла пересказывать – о ней даже телевизор вещает с утра и до вечера, однако подробную предысторию сюжета хорошо описали kp.ru и kommersant.ru . Есть много видеосюжетов на эту тему:

В принципе, сложившаяся ситуация на первый взгляд не является чем-то новым ибо известно и какие диаспоры занимаются в России продажей наркотиков, и какими методами наркоторговцы расправляются с недовольными, и даже реакция «правохранителей» на беспредел была полностью предсказуемой:

Старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Свердловской области Александр Шульга сказал "Коммерсанту", что версия о межнациональном конфликте не подтверждается. "Возможно, это была бытовая ссора и личная неприязнь", - считают в ведомстве. Однако Анастасия Удеревская, представляющая интересы жителей Сагры заявляет: "Нельзя допустить, чтобы за данный конфликт отвечали только местные жители. Они просто обороняли свой дом и семьи. А списывать все на бытовую версию просто смешно, ведь азербайджанцы ехали специально в эту деревню". "Кроме того, нападавшие по дороге избили попавшегося им мальчишку-мотоциклиста и выстрелили в машину дачников. Это бытовой конфликт?"

Тем не менее об очередном «бытовом конфликте» писать надо не с точки зрения событийной, а с точки зрения системной, ибо этот «бытовой конфликт», ни много не мало, фиксирует переход россиянской ситуации в новую фазу. Фаза называется - действие военных формирований агрессоров, на территории страны. Так или как-то так это определят историки в будущем, если это будут русские историки. (Хотя признаться, в будущем, может быть будет и по-другому - агрессоры станут хозяевами страны, тогда другие историки, другого народа, напишут про очищение вилайята такого-то от остатков гяуров. Очень похожая ситуация с Византией была, теперь она называется Турция).

60 здоровых вооруженных мужиков – это определённо не «бытовой конфликт», как утверждают милиционеры, и это уже даже не банда в уголовном понимании этого слова. Эти люди не грабить поехали, а осуществить военно-политическую акцию устрашения населения. Поэтому, это подразделение в военной терминологии. То есть организованная группа КОМБАТАНТОВ, войсковое подразделение в количестве роты, ведущее активные боевые действия на территории чужой страны. Именно поэтому, так открыто, не таясь, агрессоры выступили. Именно поэтому, сопротивляющихся ополченцев — местных жителей Сагры, в первую очередь взяли в плен местные правоохранители и предъявили обвинения в убийстве агрессора. Это вообще беспрецедентный случай. В истории так было только во время ордынского Ига.

Свободно чувствуют себя эти враждебные боевики на Руси, организованы в настоящие зондер-команды по устрашению местного населения. Без прямого участия местных, официальных россиянских правоохранителей, такая зондеркоманда не могла сама по себе появиться и вести столь масштабные операции на территории. Скорее всего это далеко не первый их эпизод. По логике вещей, нормальное государство должно было ударить по этим зондер-командам всей своей мощью и встретить эти 15 машин с войсковой группировкой агрессоров крупнокалиберными пулемётами. Должны были быть подняты воинские части, для разгрома группировки. Но государства у русского народа нет, да и вообще его нет ни для кого, кто хочет здесь цивилизованно жить. И тогда эту задачу выполнило за государство малочисленное народное ополчение: люди сами организовались и остановили вторгнувшуюся в их дом группировку агрессоров.

По идее, чтобы хоть как-то замаскировать своё фактическое соучастие в появлении военных подразделений агрессоров, министр МВД и министр обороны, должны теперь принести людям свои извинения, ибо людям пришлось защищать себя самим. Пентов ( ментов) опять-таки, чтобы хоть как то замаскировать соучастие россиянского режима в потакании подобным зондеркомандам, надо повязать за соучастие в создании зондеркоманд агрессоров. В нормальном государстве этим «правоохранителям» светил бы военный трибунал и расстрел за пособничество агрессорам и за измену. Ситуация в Сагре ещё раз убедила всех, что у русского народа нет государства которое его бы защитило, наступает время народных ополчений.

А ополченцев Сагры обязательно к награде. Настоящие герои!

Что тут делать нормальным, национально мыслящим людям в этой ситуации. А в этой ситуации требование только одно - требовать ментов, которые арестовали и допрашивали ополченцев, измывались над ними, отдать под военный трибунал, ВОЕННЫЙ, и требовать приговорить их к высшей мере наказания.

 

Источник: http://ari.ru/news/3738/