Уральское казачество

имени Августейшего атамана Казачьих Войск Е.И.В. Наследника Цесаревича Великого Князя Алексея Николаевича

КАЗАК! «СТАНЬ ХОЗЯИНОМ НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ!»

Из программы Национального Совета казаков

Все знают, что власть не получают, а берут. Те же, кто ею владеет на различных уровнях, часто употребляя этот главный государственный инструмент в своих корыстных целях, добровольно её никогда не отдадут. Точно также, они добровольно не вернут права и свободы казаков, захваченные насильственным путём. Ошибочно опасаясь «казачьего сепаратизма», власти злостно, на протяжении 20лет!, саботируют исполнение действующего Закона РФ №1107-1 от 26.04.11г. «О реабилитации репрессированных народов» в отношении казаков, где  только они особо указаны. Всячески уходя от  неукоснительного выполнения этого закона, власти подсовывают казакам «обманку» в виде государственной службы казачества – реестра и её клона в  разрабатываемой путинским правительством «Стратегии развития казачества до 2025г.» – антиконституционных актов, прямых аналогов сословного романовского указа 1835года. Как показывают недавние события в Кущёвской, Зеленокумске, Сагре и в др. многих регионах страны, власти бессильны на нижних муниципальных этажах управления.  Там, где формируется и зарождается не только организация и порядок – истоки государства, но и анархия  и произвол – смертельные его враги, которые сегодня доминируют над законом. Граждане России оказались без защиты от охватившей всю страну вакханалии убийств, грабежей и насилия, при полном параличе органов правопорядка и местных администраций которые, как правило, в сообществе с преступными группировками заняты грабежом народного достояния : бюджета, недр, земли, водных ресурсов. А то, с какого это лиха вдруг возопил «смотрящий» по Северному Кавказу, зампредсовмина РФ г-н Хлопонин: «Казакам надо давать власть!!! Казаков надо возвращать!!!».  А лихо это – прорвавшийся гнойный нарыв пагубного многолетнего отношения России  к казакам! Вот и отрыгнулась вам господа хлопонины, с кровью,  директива Свердлова-Троцкого и «работа» их последователей: поголовные массовые казни казаков, включая стариков и детей. И выселение с семьями, с последующей «колонизацией» обезлюдевших земель Казачьего Присуда «пролетариями» и горскими народами. И искусственный голодомор. И 20летнее неисполнение Закона «О реабилитации»!!!  Мало? « Огласить весь список»? Тогда читайте весь раздел «Геноцид» на сайте «nacsk. ru»- мало не покажется! Не  поздно ли спохватились господа?  Что подкараулил «жареный петух»?
Сегодня над казацким народом, в очередной раз, нависла смертельная угроза. Если мы, безвольно ожидая своей участи – своей Сагры, продолжая надеяться на защиту государства, не организуем в местах своего компактного проживания на Присуде «Территориальное общественное казачье самоуправление» (ТОКС), исторически- атаманское правление, то будущего у нас нет!  Ни у нас, ни у наших детей и внуков! Это напрямую относится и к казакам оказавшимся по различным причинам за границами Казачьего Присуда. Настала пора, не ожидая исполнения властями требований действующего Закона «О реабилитации…», возвращаться ВАМ на свою историческую Родину и активно включаться построение нашего общего будущего.
Наша задача обьединиться, чтобы стать юридическим лицом с названием «Территориальное общественное казачье самоуправление» (ТОКС). Только  тогда мы получим  право на владение своей землёй, своим домом, улицей, хутором и т.д. См. Конституцию РФ. п.-1,2,3, ФЗ. РФ от 06.10.2003г. №131-AP «Об общих принципах местного самоуправления». Жилищный кодекс РФ от29.10.1995г., раздел 6, гл.13,14 предусматривает создание территориальных органов общественного самоуправления на хуторском, станичном, городском (до 100тыс. чел.) и даже на региональном уровне и регистрацию их в госорганах с последующим созданием их на областном уровне.
Схематично это выглядит так:
ТОКС на уровне города до 100тыс. чел. ( инициативная группа из 3х чел.);
ТОКС на уровне города свыше 100тыс. чел.  (инициативная группа из 10чел.);
Губернский совет;
Всероссийский совет.
I этап. Собирается инициативная группа из собственников жилых домов для подготовки собрания улицы, хутора и.т.д. Определяется план территории на которой будет действовать ТОКС. Готовится Устав, проект Протокола учредительного собрания. Составляется перечень вопросов компетенции ТОКС.
Примерный перечень таких вопросов:
-Содействие, в соответствии с положениями законов РФ  возвращению репрессированных казаков, их потомков, членов их семьей на земли Казачьего Присуда.
- Рациональное использование земель муниципального общественного фонда, водных и лесных ресурсов.
-Обеспечение должного правопорядка на местах, совместно с МВД, силами казачьих дружин.
-Создание, совместно с муниципальной властью, благоприятных условий деятельности, земледельцам- предпринимателям, как казакам, так и иногородним коренным жителям.
-Разработка и осуществление, совместно с муниципальной властью, в пределах её компетенции, социально-экономических программ самосохранения и развития казацкого народа.
-Сохранение и обустройство хуторов и станиц: своеобразных питомников-заповедников казачьего национального самосознания.
-Определение порядка размещения и  работы предприятий торговли и соцкультбыта.
-Повышение качества образования и здравоохранения.
-Проведение общественно-политических,  культурно-просветительских мероприятий, в том числе казачьих Кругов.
-Выдвижение кандидатур казаков и других уважаемых лиц из числа иногороднего коренного населения в депутаты представительных органов (Дум) различного уровня, комитеты общественного контроля за действиями органов власти и правопорядка, защиты прав граждан.
-Рассмотрение спорных вопросов между жителями, в том числе и проблем миграции.
( Подробное описание действий по созданию, регистрации и работе ТОКСов, образцы протоколов и типовых уставов можно узнать из книги Медведева В.С. «Идеал будущего» Москва.2006г., а также в интернете на поисковой системе Яндекс.)


КАЗАКИ!
ЗНАЙТЕ И ПОМНИТЕ!

Территориальное общественное казачье самоуправление (ТОКС), помимо вышеуказанных функций, наряду с казачьими национально-культурными автономиями (КНКА), являются конституционным фундаментом будущей правосубьектности нашего народа, которая предусмотрена действующим Законом РФ «О реабилитации…» в отношении казаков.
Давайте начинать с малого: со своей улицы, хутора, станицы…
Но надо быть готовым, что это будет происходить, как правило, в условиях неприятия агрессивного большинства иногороднего населения, непонимания и открытого противодействия муниципальных властей, которых для начала, мы должны взять в свои союзники, предложив конструктивное сотрудничество. Конечно же, многие руководители и их окружение, будут видеть в наших начинаниях угрозу потери источника своего благосостояния. Но только проявив свою природную казачью волю,  настойчивость и смекалку, именно через местное самоуправление, мы имеем уникальную возможность осуществить своё конституционное право на несправедливо отторгнутые у нас права и свободы.
Ну а «заблудшие» наши братья пусть пока продолжают маршировать, тряся побрякушками, крича  «Любо!» cвоим «енералам» – холуям мифического фронта. Всё, что возможно, «защищают и охраняют», наводят «порядок» на рынках. В свободное от этой «работы» время служат «казачками» в кабаках, в такси и отрезвителях, рубят лозу и капусту, пляшут, поют, и бьют в бубны, потешая нуворишей. Опомнившихся и «наевшихся» реестра  мы великодушно простим и примем в своё лоно.
На что хотелось бы обратить Ваше внимание;
Пусть не смущает Вас то обстоятельство, что в наших устремлениях за права и свободы, у нас нет надёжных союзников. У нас их  никогда и не было.  А те, что обозначались, частенько  предавали или использовали нас «втёмную» в своих целях.
Вот так и недавно случилось: Нас – «Христовых Воинов», как справедливо  называет казаков народ, предал Московский Патриархат РПЦ, устами своего настоятеля,  отказавшегося духовно окормлять казаков не состоящих в реестре т.е. практически весь казацкий народ! «ВСЁ МНЕ ПОЗВОЛИТЕЛЬНО, НО НЕ ПОЛЕЗНО; ВСЁ МНЕ ПОЗВОЛИТЕЛЬНО, НО НЕ ВСЁ НАЗИДАЕТ» 1е Коринфянам. Гл.10-23. Дошло до того, что некоторые особо « усердствующие» на местах стали угрожать казакам не вступающим в реестр отлучением от Церкви!!! Дальше – больше.  Вместо молитвенной поддержки наших справедливых требований за признание российскими властями нас – казаков народом (Что давно сделала РПЦЗ),  МП. РПЦ  успешно продолжает дело советов по расчленению территорий Казачьего Присуда, но только теперь духовно, ликвидировав Донско-Новочеркаскую епархию, разрезав её по живому на три куска!
Молясь, строя своё будущее, мы никогда с этим не согласимся, делая соответствующие выводы.  Всегда находясь под ПОКРОВОМ БОГОРОДИЦЫ, мы будем укреплять свою богодуховную связь со священноначалием на местах. Будем просить ГОСПОДА нашего-ИИСУСА ХРИСТА не оставлять казаков без защиты также, как это и было на протяжении многих сотен веков!


СЛАВА ГОСПОДУ, ЧТО МЫ КАЗАКИ!!!
ТАК ЧТО-ЖЕ БРАТЬЯ ?
« ПИКИ К БОЮ, ШАШКИ ВОН?!!!»

 

Председатель Правления Национального Совета Казаков: БОЛДЫРЕВ М.М.

E-mail: boldyrev@nacsk.ru, Август 2011 г.