Уральское казачество

имени Августейшего атамана Казачьих Войск Е.И.В. Наследника Цесаревича Великого Князя Алексея Николаевича

Четыре года дружбы

 Четыре года назад группа офицеров главного управления Федерации Союза Казаков Уральского округа вернулась из Чеченской республики, где по заданию начальника генерал-майора  Г.П.Ковалева встречалась с личным составом частей специального назначения ГРУ Российской Армии, выполняющих там  задачи по наведению конституционного порядка.
    Делегация уральских казаков подарила воинам компьютер, а также спортинвентарь: боксерские груши, перчатки. Это было вручено на построении войск в Ханкале. А в Степном представители уральского казачества подарили детям офицеров и солдат, служащих по контракту, комплект детской спортивной площадки.Воинам в частях также были вручены экземпляры  газеты «Уральский казак» 
    В отчете о проделанной работе представитель делегации офицеров, полковник ФСК  Б.К. Дзахоев рассказал о том, что в горячих точках, где побывали представители уральского казачества, население жаждет мирной жизни. Пожилой чеченец, торговавший фруктами на обочине дороги, сказал:
    – Мы хотим забыть о стрельбе и взрывах зданий, жилищ. Хотим работать, растить детей для мирной жизни, а не для того, чтобы они убивали друг друга.
    За активное участие в патриотическом воспитании российской молодежи и личного состава ВС РФ, улучшение спортивной, материальной базы частей спецназа, выполняющих конституционный долг на территории Чеченской республики, командир части, дислоцируемой в Ханкале, наградил делегацию уральских казаков почетной грамотой.