Уральское казачество

имени Августейшего атамана Казачьих Войск Е.И.В. Наследника Цесаревича Великого Князя Алексея Николаевича

У Гозмана на Урале появились соратники

Уважаемые земляки! Братья казаки!

Мы, казаки Среднего Урала, внимательно наблюдаем за развитием политической и общественной жизни как в целом по стране, так и в регионе Урала.

Как законопослушные и социально-активные граждане мы, казаки, вместе с большинством населения нашей страны строим правовое государство и формируем гражданское общество.
Уральские казаки отчетливо понимают, что любые процессы, происходящие в обществе, только тогда имеют реальную перспективу развития, когда прослеживается историческая преемственность между поколениями.
Совсем недавно наше государство весь народ торжественно отпраздновал очередную годовщину победы над фашистским мракобесием. Мы гордились героическими подвигами своих дедов, скорбели о жертвах, которые принес наш народ в борьбе с врагом.
Поэтому откровенным глумлением над нашей победой, памятью павших является, по нашему мнению, публичные заявления отдельных лиц, которые оскорбляют наш народ и страну в целом, а также каждого из нас.
Мы имеем в виду публичное выступление некого гражданина Гозмана Л., который осмелился сравнить героическую борьбу офицеров чекистов СМЕРШ с карательными подразделениями СС, деятельность которых международным военным трибуналом была, признана преступной.
Известно, что структуры Абвера, СС создавали на временно оккупированной территории многочисленные диверсионные и разведывательные школы, где из предателей готовили кадры для проведения борьбы против нашей армии, в целом, против нашего государства.
Именно офицеры СМЕРШ, благодаря своему мужеству, преданности Родине, приобретенному боевому опыту, бдительности смогли обезвредить, уничтожить многочисленных диверсантов, шпионов, предателей. Именно эта работа органов СМЕРШ помогла во многом предотвратить серьезные последствия, как для нашей армии, так и для страны в целом.
Немало офицеров СМЕРШ погибло в этой тяжелой борьбе, многие сотрудники СМЕРШ награждены боевыми орденами и медалями.
Мы не знаем, какого рода-племени господин Гозман, однако отождествлять героическую борьбу офицеров СМЕРШ с карательными подразделениями СС омерзительно, подло и кощунственно!
К сожалению, подобные нравственные «уроды» находятся порой и в глубине России, в частности, у нас на Урале. Так 31 марта 2013г. в г. Нижний Тагил произошел дикий случай. Когда так называемые реестровые казаки Оренбургского войскового общества (по слухам, атаман у них гражданин Романов В.) в ответ на просьбу священника при входе в Православный Храм снять с поясов ножи и другие колюще-режущее оружие сравнили действия уважаемого прихожанами протоиерея отца Геннадия с действиями немецко-фашистских оккупантов. Тем самым, в лице протоиерея отца Геннадия была оскорблена наша Православная Церковь.
Исходя из выше изложенного, полагаем, что по упомянутым выше фактам органы прокуратуры и СК РФ должны внимательно разобраться и дать этим возмутительным безобразиям правовую оценку.


Представительство
Главного Управления ФСК
По Уральскому Федеральному округу