Уральское казачество

имени Августейшего атамана Казачьих Войск Е.И.В. Наследника Цесаревича Великого Князя Алексея Николаевича

Оренбургский реестр обвиняет Православную Церковь в фашизме?

Братья, уральские казаки! К сожалению, уже который раз, нам приходится писать о безобразиях, совершаемых на среднем Урале, мужиками, называющими себя казаками, так называемого реестрового Оренбургского войскового казачьего общества.
31 марта 2013 г. в г.Нижний Тагил произошел очередной инцидент, спровоцированный группой мужиков, которые именовали себя так называемыми реестровыми казаками (см. http://www.kazakural.ru/8ovosti/10042013/).
Высшим цинизмом, граничащим с уголовным преступлением, стало публичное оскорбление уважаемого протоиерея отца Геннадия (Ведерникова), настоятеля Православного Храма Святого благоверного князя Александра Невского в г.Н-Тагиле: начальник штаба НО ХКО «Хутор Георгиевский» Жегалов О.А. в докладной записке, на имя атамана Шадрина Р.А., опубликованной на http://roskazak.ru/konflikt-v-nizhnem-tagile-kazakov-ne-pustili-v-hram/ , сравнил действия уважаемого священника с действиями немецко-фашистских захватчиков.
Циничное оскорбление православного иерея, его паствы, есть нанесение оскорбления всей Патриархии Русской Православной Церкви России, так как иерей несет свое служение от имени Православной Матери-Церкви.
Видимо, совсем ошалели реестровые от бесконтрольных миллионов бюджетных денег?
В.В. Путин на встрече с участниками Архиерейского собора 1 февраля 2013 года сказал: «Русская православная церковь во все времена и эпохи, всегда была со своим народом. Делила с ним все беды и все радости, поддерживала его и вдохновляла, скрепляла нравственный каркас общественной жизни, да и всей нашей национальной государственности.
В основе всех побед и достижений России – патриотизм, вера и сила духа. Эти неотъемлемые свойства национального характера помогли нашему народу и в 1612 году одолеть Смуту, помогли победить в Великой Отечественной войне 1812 года. Она тоже была великой для нашего народа, так же как и война 1941–1945 годов».
На чью мельницу льет воду представитель Оренбургского реестра, сравнивая действия уважаемого священника с действиями немецко-фашистских захватчиков?
Для истинных уральских казаков Русская Православная Церковь была, есть и будет духовным стержнем, а казаки были и будут её верными защитниками!


Представительство
Главного Управления ФСК
По Уральскому Федеральному округу