Уральское казачество

имени Августейшего атамана Казачьих Войск Е.И.В. Наследника Цесаревича Великого Князя Алексея Николаевича

Вопросы участникам выборной кампании г.Екатеринбурга

Уважаемые жители Среднего Урала! Екатеринбуржцы! Братья казаки!

Мы, Уральские казаки, как и наши героические предки-государственники, граждане свободной от коммунистического диктата России, активно участвуем в политической и общественной жизни страны и нашего региона.
В настоящее время в РФ и нашей области проходит компания по выбору депутатов городской Думы и мэра города Екатеринбурга. Мы внимательно отслеживаем выступления в различных СМИ всех кандидатов, знакомимся с их программными заявлениями.
Интересная вырисовывается картина. Несмотря на различие политических, и партийных ориентаций, практически все уважаемые кандидаты в принципе схожи в одном «изберите меня» - и все будет прекрасно и удивительно. Причем, фактически все кандидаты, называют либо какие нереальные, либо слишком отдаленные цели. Вместе с тем, ни один из кандидатов ничего не сказал о проблеме духовного, нравственного и правового воспитания, особенно касательные молодежи. Не затронул проблем, связанных с алкоголизмом и наркоманией, борьбой с коррупцией, организованной уличной преступностью. Наконец, никто не поднял и проблему, связанную с массовой иммиграцией в наш регион иностранных граждан.
Есть и более серьезные проблемы, о которых наши уважаемы кандидаты не обмолвились ни словом. Об этом скажем чуть ниже.
Итак, приведем несколько примеров программных заявлений кандидатов в депутаты городской Думы и на должность мэра города Екатеринбурга (фамилии сознательно опускаем). Так, один из кандидатов в депутаты Законодательного Собрания региона совершенно серьезно заявляет, что в случае его избрания депутатом, он добьется того, что основные денежные суммы, полученные в регионе, будут оставаться здесь же. Полноте! Всегда было, есть и будет так, что доходы регионов отправляются, и будут отправляться в федеральный центр, руководители которого более четко, полно и объективно просматривают ситуацию в целом по стране. Иначе мы вернемся ко времени удельных княжеств Руси раннего средневековья!
Еще один пример. В СМИ появляются заявления одного из кандидатов, что он решит вопрос о продолжении метрополитена на территории Кировского района г. Екатеринбурга. Однако данный вопрос реально может быть решен только с финансовой помощью (и не малой) федерального центра. Правда, из всего этого есть, на наш взгляд, приятное и реальное исключение в излагаемой программе действия. Так, программа кандидата на должность мэра города Екатеринбурга господина Буркова А.Л. предлагает реальную деятельность по реорганизации системы ЖКХ. Эта назревшая проблема касается каждого жителя, как города, так и всего региона. К сожалению, в системе ЖКХ процветает воровство, неоправданно завышенные расценки на оплату жилья, безобразное состояние жилого фонда и т.п. В плане решения этой важнейшей социальной и бытовой проблемы господин Бурков А.Л. предлагает, по нашему мнению, реальные пути ее решения.
Нам предоставляется, что уважаемым кандидатам следовало бы опуститься «с небес на землю», где накопилось так много народных проблем, волнующих жителей г.Екатеринбурга и всего региона.
В текущем, 2013г. вся прогрессивная и Православная Россия торжественно отмечает важнейшую дату в истории нашей страны – 400-летие Царствующего дома Романовых. Русские Государи, начиная с эпохи Петра I и заканчивая безвинно убиённым большевиками Николая II, воздвигли самую могущественную в мире державу – Российскую Империю.
В настоящее время известно, что одним из инициаторов убиении Государя, Его Царствующей семьи и преданных им верных слуг был Я.Свердлов. По нашему глубокому убеждению, глубочайшей исторической несправедливостью является то, что наш регион носит имя палача и цареубийцы Свердлова. А патриотических уральских СМИ неоднократно поднимался вопрос о присвоении нашему региону достойного наименования. Но, воз и ныне там…
Вот в чём заключается основной вопрос в масштабах нашей области. Однако ни один кандидат в депутаты городской Думы, ни один из кандидатов на должность мэра не выступил с такой инициативой. Необходимо решить вначале такой кардинальный вопрос, волнующий большинство жителей региона, а разобраться с налогами, построить дорожные развязки, высадить на улицах липы вместо тополей – все это решается в рабочем порядке.
Далее, по мнению большинства екатеринбуржцев, довольно неуместно и парадоксально в условиях свободной России смотрятся изваяния Ульянова (Ленина), Свердлова и др. деятелей, расположенные в центральных частях нашего города. Кстати, в год 290-летия со дня образования нашего славного города, весьма, желательно решить вопрос о сносе этих фигур с пьедестала.
Ведь Ульянов(Ленин) и Свердлов были организаторами цареубийства, инициаторами геноцида в отношении православного духовенства, русского казачества, русского патриотического офицерства, а также прогрессивной русской интеллигенции, что имело место в нашей стране, начиная с переворота в октябре 1917 г.вплоть до начала 50-х гг ХХ в. Однако, почему-то ни один из кандидатов в депутаты городской Думы, ни один из кандидатов на должность мэра не поднял этот важный и принципиальный вопрос, который глубоко затрагивает чувства екатеринбуржцев и жителей нашего региона.
Уральские казаки считают, что без решения этих вопросов не будет духовного развития нашего региона. Мы с теми, кто искренне готов встать на защиту исторической справедливости.


Атаман
НП «УРАЛЬСКОЕ КАЗАЧЕСТВО»
Г.П.Ковалёв