Уральское казачество

имени Августейшего атамана Казачьих Войск Е.И.В. Наследника Цесаревича Великого Князя Алексея Николаевича

Где «мышкует» гражданин атаман

Внимание журналистов всегда привлекал и заместитель председателя правительства Владимир Романов – ответственный за развитие казачества в Свердловской области. Формально казаки бизнесом не занимаются, согласно данным налоговой службы, Романов является атаманом Оренбургского войскового казачьего общества. Ни больше, ни меньше. Однако общество начало вести довольно странные игры с юриспруденцией – 20 января 2009-го года оно соучредило «Союз Войсковых казачеств обществ» – организация базируется в Москве. Московские казаки в свою очередь, решили, создать еще одно юридическое лицо – «Международный фонд поддержки казачества», а его члены, в свою очередь решили, что пора, наконец заняться тем, ради чего все здесь и собрались.
Так в Екатеринбурге на улице Московской появился казачий бизнес – ООО «Авангард»(учреждено 18 октября 2010 года),генеральным директором которого является Дмитрий Виберг, советник атамана Владимира Романова по становлению и развитию экономической базы казачьих сообществ. Кстати, одним из видов деятельности казаков, неоднократно заявлявших о своем патриотизме и преданности здоровью нации, стала торговля табачными изделиями. По крайней мере, такой вид деятельности у ООО «Авангард» зарегистрирован в налоговой службе.
«Максим, до свидания я вам заявляю, что компания не работает», – коротко прокомментировал успехи казачьего бизнеса корреспонденту «Нового Региона» Дмитрий Виберг и повесил трубку.


По материалам: http://www.nr2.ru/ekb/428646.html