Уральское казачество

имени Августейшего атамана Казачьих Войск Е.И.В. Наследника Цесаревича Великого Князя Алексея Николаевича

Наглые Лжецы

Существуют сотни сфер деятельности аферистов, отмечают исследователи этой тематики. «Одни, перевязав глаз черной лентой и приняв образ нищего калеки, просто попрошайничают. Другие специализируются на кражах автомобилей, третьи проводят аферы с недвижимостью; четвертые, объявив себя магами, колдунами, целителями, стараются обогатиться на людском горе; пятые рисуют фальшивые деньги…» втирается в доверие к нужным людям и проворачивает сомнительные комбинации, а вот есть наглые лжецы, называющие себя казаками и желающими пропиариться на казачьем брэнде.

Наглые Лжецы.

Статья Наглые Лжецы в ответ на публикации «Пишут Вам казаки забугорцы» - «Исполины уходят» в журнале «Казаки» №16-17.


К этой теме надо подойти профессионально, изучив её в деталях.
Я как казачий историк много времени уделил событиям проходящим в казачестве Зарубежья Не так давно прошло величайшее знаменательное историческое событие.
Визит Атамана Америки Сергея Владимировича Цапенко с войсковым Старшиной Ростиславом Семёновичем Цитовичем в "Общеказачью" станицу в Сан-Франциско, и историческое объединение западного и восточного побережий свершилось. По мнению Совета Старейшин, подобное объединение должно было произойти давно, и работа в этом направлении велась Стариками и Старейшинами с обоих сторон. Благословление и письмо на это объединение атаман Сергей Владимирович Цапенко, как член Центрального Правления Россия Православная и официальный представитель Россия Православная в Америке, получил от Патриарха Московского и вся Руси. Именно об этом письме и сказал Атаман Никита Бьюик на собрании казаков. В своём выступлении Ростислав Семёнович Цитович, сказал что это объединение давно должно было состояться на благо всех казаков. Церковное Благословление было получено и атаманы пожали руки друг другу и договорились работать вместе, на добрые казачьи дела.

Атаман Никита Бьюик

В своём выступлении Атаман Никита Бьюик, так же отметил важность этого объединения. Все казаки с ним согласились.

Почётный гость - Генеральный Консул России, так же отметил, что казачество возрождается и объединяется не только в России, но и за рубежом.
Атаман С.В. Цапенко в своём выступлении поблагодарил казаков Калифорнии за гостеприимство и рассказал о деятельности и целях казаков Америки, о важности единения казаков. О пользе совместной работы на благо всего казачества.
Он поблагодарил за возможность петь всю службу в храме в хоре, отметив что это великая честь для него так как этот хор самый знаменитый профессиональный коллектив во всей Америке под руководством гениального регента Владимира Красовского.
А на трапезе в честь казачьего Круга, угостил всех казачьим самогоном и подарил казачью песню, пев её в знак уважения к казакам Калифорнии. Казаки были очень довольны, и всё прошло на самом высоком уровне, за исключением неприятного момента, когда Атаман Никита Бьюик, открыв собрание, до выборов поднял и выгнал из зала двух человек - Игоря Фролова и его родственника, за неуважение к нему как к Атаману принимающей стороны, назвав что Фролов и его родственник не являются казаками и членами "Общеказачьей" Станицы и проявили неуважение к казакам и Атаману.
Они повели себя хамски - так казаки себя не ведут.
После удаления с собрания этих персон, при всех открыто на собрании Атаман Никита Бьюик объявил господина Михеева (который не присутствовал на Круге и собрании, называющего себя «атаманом» донских казаков за рубежом и Юрия Антонова – его писаря в «офицерских чинах») - атаманом Африки и его последователем. На что казаки и казачки в зале рассмеялись.

"Юрий Антонов - писарь атамана Африки"

Важность этого объединения казаков Америки западного и восточного побережий, с радостью восприняли все казаки и долго благодарили Атаманов за важность принятия этого решения.
Объединение казаков и стало самым главным историческим событием ушедшего года.

Круг в Калифорнии ст. "Общеказачья"

После этого события на международном съезде соотечественников, проходившем 2 декабря 2009 года в Москве при участии Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева и Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, казаков Америки представлял Войсковой Старшина казаков Америки - Ростислав Семёнович Цитович.
Естественно ряду лиц в том числе представляющих СКВРиЗ, данный факт не очень то был приятен, так как Казаки Америки к СКВРиЗ никакого отношения не имели, не имеют и иметь не собираются, со слов большинства казаков первой и второй волны иммграции и Атаманов, которых я лично знаю или в лицо или по переписки или по телефону.
На международном конгрессе соотечественников, были подняты весьма важные вопросы среди участников представляющих казачество, в том числе по работе в направлении подписанного Меморандума о Мире и Сотрудничестве Казаков, так же поднимался вопрос о расширении полномочий Международного Совета Атаманов, созданного для представления Народа Казаки в Организацию Объединенных Наций.
Всё это естественно проходило без участия представителей СКВРиЗ, так как данная организация не входит в Международный Совет в силу своей специфики по странам Западной Африки и странам бывшего СССР. Представители СКВРиЗ, естественно очень недовольны столь масштабной деятельностью Международного Совета Атаманов, что вызывает ряд контрдействий со стороны как данной организации, так и со стороны её пособников.
Одним из подобных контрдействий являлись статьи, явно кем то заказанные, опубликованные в журнале "Казаки" в №№16-17, под названиями «Пишут вам казаки забугорцы» и "Исполины уходят", в которых продолжило своё начинание выдумка, начатая ещё давным-давно (около восьми лет назад) краснодарским политическим деятелем Владимиром Прокофьевичем Громовым - о том что казаков в Америке нет (и наверное никогда и не было по мнению и провалившемуся намерению Громова - прим. автора). Я в своих многочисленных предыдущих статьях и публикациях, не раз разоблачал эту клевету, показывая насущные причины и выгоды от подобной выдумки.


Полит. деятель В.П. Громов

Плоды громовской деятельности, а так же его пособников, имеют место быть в общепринятом мнении на интернет ресурсе официальном форуме Всевеликого Войска Донского и на других аналогичных дочерних сайтах и форумах в интернет пространстве российского казачества.
Но факты есть факты. История наука точная. Не может неправда правду победить.
В воплях Антонова и Фролова только и слышно, какой «плохой» Атаман Америки С.В. Цапенко, хотя никаких доводов и фактов нет, но мало кто знает о том, что письмо о защите Форта Росс, губернатору Калифорнии Арнольду Шварцнегеру, Атаман С.В. Цапенко с казаком повёз в Вашингтон в конгресс США и вручил конгрессмену и через свои возможности пролоббировал (получил положительное решение) этот проект на высших политических кругах правительства США. Может быть это сыграло решающую роль в спасении Форта Росс от закрытия и остановления финансирования? Не знаю. История покажет, но то, что Атаман Сергей Владимирович Цапенко просьбу казаков и казачек Калифорнии выполнил, это проверенный факт. И Атаман С.В. Цапенко этим не хвалится и об это мало кто знает, но то, что слово с делом не расходится у Атамана Америки, знают об этом многие казаки во всём мире.
Что же касается продолжения темы о том, что казаков в Америке нет а "исполины уходят", что подразумевалось в обсуждаемой статье, относится к тем столпам казачества, на которых всё современное казачество и держится, не смотря на все интриги, ложь и провокации вокруг Старейшин и Стариков казаков Америки, со стороны отдельных особ. Господам фигурирующим в данной статье очень хотелось бы чтобы исполины действительно ушли и на смену казакам пришли новые казАвтоматыКалашниковаСемьСорок что не меняет сути новых спортивных продолжателей пейнтболистов.
Что же касается Юрия Антонова, фигурирующего как главное действующее лицо скорострельного инструмента, то этот представитель нео-каз...семьсорок, действовал согласно инструкциям, получаемым им от небезызвестного грека Римакиса, (которого казаки нанимали жарить шашлыки и продавать их на пикниках - вот он и дожарился до главного идеолога кубанского казачества за рубежом, но это при водопроводчике «атамане» Певневе – сыне красного палача отец которого был послан на Кубань в 30х с Рязани для проведения политики расказачивания). Обо всей этой «кубанской компании с Ремакисом в тайной главе, я неоднократно ранее писал.

Шашлычник Римакис


Сын красного комиссара водопроводчик Певнев

Больше всего возмутило казаков Калифорнии то, что Юрий Антонов и его «сотрудники» («хорошо, что представил их не рабами-нукерами-большой босс-Юрий Антонов-официальный безработный» прим. и цитаты очевидцев), как он их представил казачкам в Калифорнии при встрече по прибытию, Юрий Атонов, Игорь Фролов и его родственник, от себя выступили главными спасителями и защитниками Форта Росса в Калифорнии в статье "Пишут вам казаки забугорцы", опубликованную в журнале "Казаки" №16. Казаков Калифорнии и Атамана Никиту Бьюика возмутил тот факт, изложенный самозванцами в статье, что приезжали они туда пару раз как туристы сфотографироваться и как волонтёры вкрутили пару шурупов в покосившиеся кладбищенские кресты, (но главным инструментом их работы была фотокамера и пирожки). Атаман Никита Бьюик много лет был директором организации по спасению Форта Росс, а упомянутые мной господа Юрий Антонов и Игорь Фролов, проживающие на расстоянии более тысячи километров от Форта Росс (нужно иметь или ковёр самолёт или сверх скоростной пропеллер в одном месте чтоб перемещаться и трудиться не покладая рук на таком удалении от объекта бескорыстного труда – прим. автора), наглым образом присвоили себе все лавры по деятельности вокруг восстановления исторического памятника Форт Росс. Вот это и есть - Наглая Ложь.
(Надеюсь что редакция журнала Казаки исправят свою ошибку и напишут об истинных попечителях исторического места России в Америке).
Вероятно эту идею им подал официальный представитель СКВРиЗ в Америке - Лихарёв, который в своё время на радио-интервью так же пытался пропиариться на Форте Росс. Но ничего у него не вышло - разоблачили Казаки. Теперь вот Антонов с Фроловым, авось пройдёт и слава и почёт им будет, которые можно будет продать или обменять на подачки от СКВРиЗ .
Да не пройдёт у вас «уважаемые» прохиндеи. Казаки то знают правду.
Шило в мешке не утаишь.
За казённые деньги ВВД, предоставленные Лихарёвым Фролову и Антонову, домочадцы Фролова поехали на Дон, опять же для пиара. Вот и появилась статья о великих и могучих защитниках земли Русской в Америке. Деньги отрабатывать надо и пошла работа за тридцать сребреников, а вот об истинных казаках кто много сил, труда, да личных средств вложил в сохранение исторической памяти - ни слова.
В двух статьях об Атамане Никите Бьюике и его славных казаках ни слова.
Вот такая она - наглая ложь, и вот такие они - наглые лжецы.

Время расставит всё на свои места.

С Уважением к Станичникам.
Казачий историк Василий Скиба.


Читать полностью: http://h.ua/story/247765/#ixzz3CPDvUSd5