Уральское казачество

имени Августейшего атамана Казачьих Войск Е.И.В. Наследника Цесаревича Великого Князя Алексея Николаевича

По Благословлению Высокопреосвященнейшего митрополита

16 июля благословлению Высокопреосвященнейшего митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла Чудотворная мироточивая икона Царя Николая II в сопровождении советника Первоиерарха Русской Православной Церкви Заграницей, начальника Войсковой Православной Миссии Игоря Евгеньевича Смыкова прибыла для участия в праздновании Царских дней в г.Екатеринбург.
Во время нахождения в г.Екатеринбурге советник Первоиерарха Русской Православной Церкви Заграницей, Игорь Евгеньевич Смыков встретился с атаманом НП «УРАЛЬСКОЕ КАЗАЧЕСТВО» Геннадием Петровичем Ковалевым. В ходе беседы затрагивались различные темы волнующие казачество. В частности было признано, что в настоящее время особенно важно единение российского и зарубежного казачества.
Известно, что в годы коммунистического террора десятки тысяч казачьих семей верных Присяге, Царю и Отечеству были вынуждены эмигрировать в ближнее и дальнее зарубежье. И где бы ни были казаки всегда и везде они оставались православными христианами.
В настоящее время Русская Православная Церковь поддерживает и развивает духовные и братские отношения с Русской Православной Церковью Зарубежья. В частности в настоящее время только на территории США насчитывается сотни православных приходов РПЦЗ.
В процессе встречи была высказана и обговорена идея возможного посещения Чудотворной мироточивой иконы Царя Николая II , в сопровождении Уральского казачества православных приходов Северной Америки.
Это может быть ярким примером деятельности «народной дипломатии» между ведущими государствами мира –России и США.
Известно, что посланцы « народной дипломатии» нередко предотвращали международные конфликты, вели к взаимопониманию между народами. И сегодня, когда в мире нарастает известное противостояние, такая поездка могла существенно разрядить международную обстановку.
Понятно, что в этом вопросе должно быть понимание и поддержка государства.

Атаман
НП «УРАЛЬСКОЕ КАЗАЧЕСТВО»
Г.П.Ковалев