Уральское казачество

имени Августейшего атамана Казачьих Войск Е.И.В. Наследника Цесаревича Великого Князя Алексея Николаевича

Русско-японская война, встреча казаков с… ниндзя

Во многих СМИ так или иначе, в большей или меньшей степени сквозит раболепие то перед Западом, то перед Востоком. А у нас – объективная история и убедительные доказательства грядущего расцвета России.
Несколько лет назад историк и музыкант Валерий Бутров, знаток русских традиционных воинских искусств, в своём интервью альманаху «Русская Традиция» поведал удивительную историю. С вашего разрешения, мы просто её процитируем: «Скажем, в литературе казаки считались разношерстной пьяной толпой, которая по необъяснимым причинам почему-то побеждает то там, то сям. Однако у этой толпы было всё же достаточно основательное обучение, как станичное, так и родовое, были какие-то семейные секреты и кулачного боя, и рубки, которые потом пополнялись уже при обмене секретами с сослуживцами. И из этого получались интересные вещи. Один из наиболее ярких тому примеров – встреча казаков с… ниндзя. В архивах Новочеркасского музея хранилось письмо казаков с фронта. Это документ эпохи русско-японской войны, просто рапорт начальству. Написано в нём примерно следующее: мы сидели во второй линии охранения, жгли костёр (линия фронта была достаточно далеко), варили еду. Вдруг из кустов выскочил японец в чёрном, стал шипеть и странно размахивать руками. Есаулом таким-то (приводится фамилия) был ударен в ухо, отчего вскоре и помер. Несмотря на краткость описания, ясно, что это был ниндзя, и финал его жизни оказался весьма печальным».
Кстати, цитируемый автор, опираясь на исторические документы, рассказывает о том, что монахи даосских монастырей в древности учились боевым искусствам у скоморохов на Руси!
А мы своим детям и внукам морочим головы всякими черепашками ниндзя, гениями дзю-до и прочими выдумками поздних времён. Своих надо помнить и не забывать! Наши-то всегда посильнее были. Были, есть и будем!

http://mywebs.su/blog/interestingly/12124.html