Уральское казачество

имени Августейшего атамана Казачьих Войск Е.И.В. Наследника Цесаревича Великого Князя Алексея Николаевича

24 января - день геноцида Казачьего Народа

Братья Казаки!

24 января 1919 года Янкелем Свердловым была подписана секретная директива о проведении "самой беспощадной борьбы со всеми верхами казачества, путем поголовного их истребления", которую выпустило оргбюро ЦК РКП(б). Это означало полное уничтожение казаков и их семей. Не жалели никого: ни женщин, ни детей, ни стариков. Инструкция предписывала: в случае ухода одно из членов казачьей семьи - казнить Всю семью, а если удалось сбежать целой семье - расстреливали все семьи, состоящие на учете местного Совета.
Казаки, как известно, были истинными патриотами России, но их, кровожадно убивали без всякого суда и следствия: за неуплату введенной на казаков контрибуции - расстрел; за несдачу оружия (в том числе шашек и кинжалов) в трехдневный срок - расстрел. Запрещалось ношение формы, лампасов и, даже, само слово "казак" было запрещено. Карательные отряды обрекали людей на голодную смерть, отбирая продовольствие и скот. Выгоняли казаков на верную смерть в зимнюю степь. Те, чьи семьи остались у белых, объявлялись заложниками.
Каждый казак должен помнить о геноциде казачества коммунистами. В результате геноцида было истреблено более 3 миллионов казаков. Каждый казак должен помнить о том, как жестоко вырезали с корнем целые станицы и были оставлены на верную погибель в Заполярье, как поголовно были уничтожены казаки во время голодомора в 20-30 - е годы, как гноили в концлагерях тех, кто осмеливался сопротивляться.
Братья Казаки, мы должны потребовать от Правительств стран бывшего Советского союза признать на государственном уровне в установленном законом порядке:
1. Факт геноцида Казачьего Народа, унесшего более трех миллионов казаков.
2. Объявить 24 января - днем геноцида Казачьего Народа


Атаман НП «УРАЛЬСКОЕ КАЗАЧЕСТВО»
Г.П.Ковалёв