Уральское казачество

имени Августейшего атамана Казачьих Войск Е.И.В. Наследника Цесаревича Великого Князя Алексея Николаевича

Цели и задачи партии «Новая Россия»

1.Востановление исторической справедливости:
- возвращение исторического имени Свердловской области и других областей и городов России.
- возвращение казачьих земель и казачьей собственности незаконно изъятых в результате революции 1917 г.

2. Активное участие казаков в государственной и общественной жизни страны, в общественной деятельности.

3.В области политической – укреплять и развивать, совершенствовать создаваемую вертикаль власти в стране посредством направления своих членов в органы власти и управления всех уровней – от муниципальных образований до Государственной Думы РФ.

4.В области социальной – активное участие в общегосударственной деятельности по патриотическому и православному воспитанию молодежи, привитие ей высокой правовой культуры и правосознания; подготовки казачьей молодежи к службе в вооруженных силах, правоохранительных и силовых структурах страны.

5.В области экономической – возглавить в стране подъем сельскохозяйственных предприятий. Участие в решении продовольственной программы страны.

6.В области обороны страны – охрана границ РФ; решение вопроса о создании казачьих юнкерских училищ для подготовки офицеров пограничной службы. Расселение казачьих формирований на сложных участках границы России, что исторически обусловлено: лучше пограничников, как казаки, история нашей страны не знает.

7.В области культурно-просветительной – воссоздание лучших образцов исторического казачьего быта – казачьи национальные обряды, создание художественных коллективов, популяризация богатой казачьей культуры.

8.В области международных отношений – установление, развитие и укрепление братских связей с казачьими диаспорами и формированиями зарубежных стран. Совместное проведение праздников и мероприятий. Восстановление исторической правды о роли зарубежного казачества в междоусобной борьбе в России в 20-х гг. ХХ в.

Атаман  Г.П.Ковалев