Уральское казачество

имени Августейшего атамана Казачьих Войск Е.И.В. Наследника Цесаревича Великого Князя Алексея Николаевича

СОЗДАНИЕ «КАЗАЧЬЕЙ ПАРТИИ»

1-3 мая в Подольске в НИЦ Музея Антибольшевицкого сопротивления прошла Казачья конференция.
Вступительное слово ее организатора В.П.Мелихова.

1 мая 2010 года в Подольске во вновь построенном Научно-исследовательском Центре при Музее Антибольшевистского сопротивления начала работу конференция, на которую прибыли 30 человек – представители казачьих сообществ и отдельные докладчики. Согласие всех участников на освещение хода конференции и предоставление в сети информации по докладам — получено. После проведения конференции данная информация будет размещена на форуме сайта «Донские казаки в борьбе с большевиками».

 


Вступительное слово В.П. Мелихова перед началом работы конференции.

Господа казаки! Благодарю Вас за то, что Вы откликнулись принять участие в конференции. Перед ее началом я хотел бы еще раз уточнить ее назначение. Сегодня перед нами не стоит вопрос создания какого-либо движения, выбора лидера этого движения либо Атамана предполагаемого казачьего объединения.

Собрались мы для того, чтобы, рассмотрев и проанализировав предшествующие годы общественно-политической и национальной деятельности казаков, определить, каковы итоги и каковыми должны стать дальнейшие шаги. Учитывая деятельность всех, ранее и ныне действующих, казачьих организаций, необходимо определить их действенность и целесообразность и, дав им объективную оценку, сделать вывод: есть ли среди них движение и программа, к которой стоит присоединиться всем и, оказывая максимально возможную помощь, развивать ее и далее. Либо, исходя изо всех ранее совершенных ошибок, сделать выводы и определить новую программу, которая бы эти ошибки исключала.
Основой конференции не должно явиться ни огульное критиканство, ни огульное восхваление, все должно быть выстроено на объективных оценках и продуманных выводах, которые должны лечь в основу предстоящего пути.

Я надеюсь на откровенный и деловой тон конференции, основывающийся на объективных и беспристрастных высказываниях собравшихся.

При обсуждении докладов прошу придерживаться корректных высказываний и таких же вопросов по существу, без эмоциональной подоплеки и идеологической нетерпимости. Мы все сегодня собрались на разговор не для того, чтобы доказывать правильность своих взглядов, а чтобы эти взгляды определить. Разумеется, можно и нужно задавать все интересующие вопросы без всякого стеснения. Ничего невыясненного остаться не должно. Как и не должно быть и ничего недосказанного или понятого двусмысленно. Нам не перед кем духариться и проявлять свое красноречие. Нам нужны истина и правильно выбранный путь. Поэтому не стоит обижаться и искать подвоха в задаваемых вопросах, какими бы неудобными они ни были.

С Богом!

За создание политической «казачьей партии». Из доклада В.П. Мелихова.

«1. Подобное движение по созданию политической партии (блока) требует вначале хотя бы малого спаянного ядра, готового к работе параллельно с уже имеющимися нагрузками в своей личной работе. 2. Должна быть принята принципиальная договоренность о необходимости жесточайшей дисциплины меж собой по реализации принятых решений. 3. Придется свой бюджет выстраивать на посильных взносах участников и на привлечении средств, которыми также должны озаботиться участники движения. 4. Приход к власти казаков в традиционных казачьих областях предоставляет огромную поддержку в последующем всем казакам в рассеянии. 5. На первых этапах осуществления данной программы противостояние существующей власти будет довольно значимым. 6. Велика вероятность и того, что верхушка структуры реестра встанет на противостоящие позиции, поддерживая при этом существующие администрации».


http://forum.fstanitsa.ru/viewtopic.php?f=45&t=1231#p13094