Уральское казачество

имени Августейшего атамана Казачьих Войск Е.И.В. Наследника Цесаревича Великого Князя Алексея Николаевича

Конгресс еврейских религиозных организаций поддерживает уральских казаков

Справедливым считает требование уральских казаков переименовать Свердловскую область в Уральскую председатель конгресса еврейских религиозных организаций и объединений в России (КЕРООР), раввин Зиновий Коган.

«Россия действительно должна в ускоренном режиме избавляться от «сатанистского нашествия» советского прошлого. Это пойдет на благо всей стране», - сказал он.

По мнению раввина, «лучше всего будет, если названия населенных пунктов и улиц станут исконно историческими, то есть те, которые были 200 и более лет назад».

При этом раввин считает, что «право давать новые названия или возвращать старые есть только у рядовых россиян. Из Кремля не должно что-либо навязываться».

Вместе с тем он полагает, что «в России не должно быть никакого Буденновска или подобных ему названий. Та же участь должна постичь Ленинградскую и Свердловскую область, но только в том случае, если этого захотят местные жители».
«В вопросе переименовывать или нет города и улицы должно быть задействовано демократическое право россиян. В этой связи, можно было бы провести некий референдум, который позволит гражданам нашей станы наконец-то хоть по какому-то поводу высказаться», - заключил раввин.


http://www.regions.ru/news/2302551/