Уральское казачество

имени Августейшего атамана Казачьих Войск Е.И.В. Наследника Цесаревича Великого Князя Алексея Николаевича

Чеченцы обстреляли вступившихся за девушку казаков

На Ставрополье вспыхнул конфликт между казаками и чеченцами. Местные жители решили заступиться за девушку, которую кавказцы пытались затащить в машину. Началась стрельба, в результате которой были ранены восемь человек. Возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". Милиции удалось остановить эскалацию конфликта. Правоохранители изъяли огнестрельное оружие и задержали четверых уроженцев Чечни.
Восемь человек были ранены в ночь на субботу, 27 ноября, в ходе конфликта между казаками и чеченцами в городе Зеленокумске Ставропольского края.
"Группа молодых жителей города Зеленокумска решила заступиться за несовершеннолетнюю, пожаловавшуюся им на действия местных жителей-чеченцев, попытавшихся силой усадить ее в свою машину. |Заступники" получили |отпор" из салона автомобиля из травматического и огнестрельного оружия", пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу краевого ГУВД.
Семь казаков и один чеченец получили травмы различной степени тяжести (одному из пострадавших позднее сделали операцию на брюшной полости в местной больнице).
Вскоре на месте происшествия собрались около 100 человек, однако милиционеры убедили их разойтись по домам, не допустив эскалацию конфликта.


По материалам: http://www.gzt.ru