Уральское казачество

имени Августейшего атамана Казачьих Войск Е.И.В. Наследника Цесаревича Великого Князя Алексея Николаевича

"Казачий разъезд" провел соревнования посвященные Дню Победы

4 мая в Екатеринбурге прошел военно-спортивный праздник в рамках XII Слёта регионального общественного движения «Казачий разъезд». Соревнования были посвящены грядущему Дню Победы. Организаторами мероприятия выступили Уральский добровольческий корпус им. атамана Горбунова и станица «Семиключинская».
В военизированной эстафете приняли участие пять детских пикета-команды от состава Росичей, Николаевцев и Семиключинцев. 35 кадетов состязались в силе, быстроте и ловкости по военным дисциплинам: метали копья, ножи, гранаты, стреляли из пневматического пистолета, производили разборку-сборку автомата Калашникова, надевали противогазы и боевые костюмы пожарных, вели бои на чембарах – тренировочных мечах, ходили на ходулях и преодолевали полосы препятствий.
В итоге соревнований победа досталась пикету «Семиключинская», второе место заняли «Росичи», а третье – «Николаевцы». Всех покормили солдатской гречневой кашей с мясом и сладким чаем.
Помощь в проведении мероприятия оказали Союз Добровольцев Донбасса и Общественный Благотворительный Фонд «Наше Отечество». Благословил мероприятие настоятель храма «Во имя святителя Николая» протоирей отец Петр Собатюк. Материально-техническое обеспечение было предоставлено атаманом станицы «Семиключинская» Ковалевым Сергеем Леонидовичем.
Станица «Семиключенская» под руководством атамана, полковника ФСК С.Л.Ковалёва проводит огромную работу по консолидации и развитию казачества.Работа ведется в соответствии с разработанной программой по возрождению «Уральского казачества».
Организаторы мероприятия благодарят за активное участие:
- атамана Уральского Казачьего Добровольческого Корпуса, полковника Федерации Союза Казаков Горбунова И.А.;
- атамана станицы «Семиключинская», полковника Федерации Союза Казаков (ФСК) Ковалева С.Л.;
- атамана станицы «Генеральская» Латерцева В.И.;
- атамана хутора «Алапаевский», сотника Лосева А.С.
- инструкторов Союза Добровольцев Донбасса и ОБФ «Наше Отечество»: подъесаула Орлова Д.В., сотника Царева В.А., хорунжего Молчанова К.Г.;
- атамана станицы «Генеральская» Латерцева В.И.;
- председателя Совета стариков Очередникова О.Г.;
- казаков от станицы «Семиключинская»,
- атамана, есаула Панкова М.;
- главу партии «Защитники Отечества» Сазонова А.В.;
- а также сотрудников пресс-службы Союза Добровольцев Донбасса Протасова Е.А., Филиппова А.В. за информационную поддержку.

"Казачий разъезд"