Уральское казачество

имени Августейшего атамана Казачьих Войск Е.И.В. Наследника Цесаревича Великого Князя Алексея Николаевича

Уральские казаки просят отдать на поруки бывшего Схиигумена Сергия

Весной 2020 года схиигумен Сергий из Свердловской области стал одним из самых известных ковид-диссидентов в России: он не только отрицал саму пандемию, но и жестко критиковал духовные и светские власти.

За несколько лет до начала СВО он предсказывал войну за веру с Западом и США. Казакам которые назначили его своим войсковым священником он сказал-„Вы будете воинами, ну а я молитвой буду защищать“».

На сегодня Измайловским районным судом Москвы Николай Романов (бывший отец Сергий из Среднеуральского монастыря) за самоуправство и нарушении права на свободу вероисповедания и приговорен к лишению свободы на три с половиной года. Отбывает наказание Романов в колонии общего режима.

Представитель Совета Атаманов России, Атаман Уральского казачества, генерал ФСК, Геннадий Ковалев, считает-Схиигумен Сергий, объеденил во круг себя Воинов Христовых-казаков. То что не удалось многочисленным казачьим генералам и чиновникам, удалось ему. Рядом с ним, плечо к плечу стоят и реестровые казаки и казаки отвергающие службу в гос реестре. В его лице они нашли своего духовника, которые понимает и разделяеет казачьи чаинья и мысли.

Сейчас как ни когда надо всем объединяться.

Казаки хотят избежать разрыва между казачеством и Русской Православной Церковью из-за действий некоторых церковных иерархов.

Отец Сергий поставил цель, которую, может быть, не ставил ни один проповедник последнего столетия: описать внутрению трагедию РПЦ, трагедию Царя ставшего арестантом.

И отец Сергий раскачал этот колокол. Зазвенит набат Уральский по всей земле русской, и узнают миллионы о подвигах своих отцов. В свой час возблагодарят его одурманеные западной пропагандой. Скажут: «Отец Сергий открыл нам самих себя, открыл нам Бога и открыл нас нашим детям»

Подчас одна проповедь, скажет больше, чем все вместе взятые слова фарисеев.

Мы просим отдать нам о.Сергия на поруки чтоб он мог вместе с нами на поле брани молитвой и проповедью вести свой бой.

Валерий Розанов координатор Службы Казачей Информации ЦФО и УрФО
https://newsland.com/post/7642862-kazaki-prosyat-otdat-o-sergiya-na-poruki