Уральское казачество

имени Августейшего атамана Казачьих Войск Е.И.В. Наследника Цесаревича Великого Князя Алексея Николаевича

Казаки получили статус в ООН и ЮНЕСКО

Международные дела казаков
В то время как Россию стараются выдавить из международных политических институтов, казаки успешно продвигают идею народной дипломатии.

Геннадий Ковалев Полпред Совета Атаманов России и атаман Уральского Казачества получил статус в Юнеско и ООН.
- Это даст нам возможность не только продвигать интересы казаков в мире, но возможность участвовать в совещаниях международных институтов, выступать с международных трибун, способствовать развитию народной дипломатии.
Когда международные проблемы не могут быть решены официальным путем, мы можем вначале их решить и обсудить, подготовить почву для официальных переговоров, выступить своего рода медиаторами, кроме нас такой возможности ни кто не имеет.

-К сожалению те Российские структуры, которые должны заниматься международными вопросами казаков, ни какой поддержки нам не оказывают, да и чиновники от казачества не имеет ни какого авторитета среди казаков соответственно и на международной арене, с ними попросту не хотят сотрудничать, понимая, что они ни не представляют общественные казачьи организации.

- Разного рода проходимцы пытаются оседлать международную повестку, мы за этим внимательно следим и будем выдавливать их со своего пути. Например недавно некий Золотарев, от имени казаков вещал на Европейском форуме в Брюсселе - сразу говорим эта фигура не то что к казачеству, к России не имеет отношения, выкормыш НАТО-вских кругов.


Поддержание межнационального согласия и народная дипломатия в России имеют тысячелетнюю историю и являются неотъемлемой частью казачьего национального кода, это наше достижение и наша гордость. Поэтому именно Россия, как ведущая держава во всем мире в этом направлении, может продвигать свой опыт по гармонизации межконфессиональных и межэтнических отношений.

Дипломатия, как известно, это продвижение интересов страны не силовым путем, а путем, как теперь говорят, "мягкого давления". Поэтому концепция "народной дипломатии" и реализуется нами в качестве одного из элементов "мягкой силы".

Под казачьей народной дипломатией в широком смысле этого слова понимается исторически непрерывный процесс общения, взаимного познания народов, взаимовлияния и взаимообогащения культур.
Народная дипломатия — важнейший инструмент выхода из кризиса международных отношений - резюмирует казачий генерал Геннадий Ковалев.

Валерий Розанов Координатор ЦФО по работе казачества со СМИ