Уральское казачество

имени Августейшего атамана Казачьих Войск Е.И.В. Наследника Цесаревича Великого Князя Алексея Николаевича

Планируется создание туристического маршрута похода Ермака

    Создание туристического маршрута похода Ермака имеет много положительных факторов для развития территорий Урала и Сибири. Девизом маршрута может стать преодоление…,прохождение по маршруту с погружением в эпоху Ивана Грозного… знакомство казачьими традициями, бытом и фольклором тех мест, по которым проходил Ермак, воспитание любви гордости за нашу Родину, привитие бережному отношению к нашей природе, знаний и умений поведения в лесу.

    Поход Ермака проходил по живописным рекам Урала и Сибири, что для туристического маршрута очень важно, из-за эстетической привлекательности. И главное в нем -  круглогодичность. Летом сплавы по рекам, весной и осенью на лошадях и квадроциклах, зимой в санях и на снегоходах. Большая протяженность маршрута. Возможность старта и финиша  в любой точке, с перерывами на неопределенный срок и в любой последовательности, что делает для гостей и туристов более привлекательным. 

  Туристический маршрут делится на три составляющие:

1. Это две с половиной тысячи километров путей проходящих по рекам Урала и Сибири, в местах привлекательных для туристов красотой природы и удаленностью от больших городов.

2. Большие туристические комплексы, расположенные на знаковых местах.

3. Рекламные площадки.

    Весь туристический маршрут необходимо разбить на отрезки  до 30-50 километров протяженностью, что соответствует дневному переходу и в этих местах построить казачьи остроги, стоянки кочевников. Каждый острог должен быть огорожен частоколом с башенками, иметь гостиничные номера минимум на 20 коек, пункт питания соответственно, часовню и необходимую инфраструктуру (конюшни, автопарки, спасательные и лодочные станции, а также места под палаточные лагеря) Все это надо строить в стиле эпохи Ивана Грозного. Обслуживание, так и сопровождение по маршруту необходимо проводить в духе казачьего фольклора тех мест, где находится данный острог. 

    В местах боев, стычек и зимовий казаков необходимо разместить Большие туристические комплексы это все та же стилистика маленьких острогов, но в укрупненном виде, только  еще места для развлечения и народных гуляний, где будет  возможность проводить фестивали, посвященные знаменательным датам. Каждый комплекс должен иметь свое лицо, свой ни с чем несравнимый облик, посвященный тому знаковому месту, в котором он находится.