Уральское казачество

имени Августейшего атамана Казачьих Войск Е.И.В. Наследника Цесаревича Великого Князя Алексея Николаевича

Казаки не будут холопами при власти

Попытки стравить казаков с народом периодически проявляют разные представители власти. Недавно мэр Екатеренбурга призвал казаков бить нагайками нерадивых граждан.
Казаки как всегда проявили больше государственного мышления, чем чиновники и послали мэра куда подальше.
Казаки ни чего не должны власти, чтоб подобострастно откликаться на такие призывы - комментирует полпред Совета Атаманов России генерал ФСК Геннадий Ковалев - за двадцать лет власти Екатеренбурга не сделали ни одной казачей дружины для охраны порядка, те казачьи дружины, которые существую, инициатива сугубо казаков и не равнодушных граждан которые решили восстановить порядок в криминогенных районах.
Если говорить сугубо об Уральском регионе - власти потеряли всяческий контакт с казаками - да есть некий атаман-генерал Романов, поставленный властями. Да все деньги на казачество идут через Романова, только казаков за Романовым нет, ну может один танцевальный коллектив с гармошкой, но больше по свадьбам и праздниками, в дружинники не годятся.
Вот - весь итог работы властей с казаками за 20 лет.
Во всех регионах есть ответственные за казачество, на пример в Екатеренбурге генерал Романов. Сначала в должности заместителя председателя Правительства области, потом советником губернатора с 2012 года!
Привел казачество к тому, что на парад Победы даже номинальных казаков не смог собрать!
Россия всегда была сильна своим народом, казаками и своими духовно-нравственными ценностями и ни чиновниками - резюмировал казакий генерал Геннадий Ковалев.


Валерий Розанов координатор ЦФО по взаимодействию казачества со СМИ
Источник: https://zen.yandex.ru/media/vestnikpolit/kazaki-ne-budut-holopami-pri-vlasti-6289cc9deaa26026f3a250c7