Уральское казачество

имени Августейшего атамана Казачьих Войск Е.И.В. Наследника Цесаревича Великого Князя Алексея Николаевича

Казаки просят разогнать казачью партию

В 2012 году нашей стране образовалась новая политическая сила — казачья партия Российской Федерации (КаПРФ).
Именно в этот момент Пушкин сочинил:
«Родила царица в ночь
Не то сына, не то дочь,
Не мышонка, не лягушку,
А неведому зверушку»
Партия финансируется на бюджетные деньги, с какой стати не понятно, так как эта партия не параламентская.
Более того сами казаки по ФЗ № 151 "О государственной службе казачества"-не имеют права вступать в какие-либо партии, сотвественно и казаков в этой партии быть не может.
За минувшие годы на партию потраченны сотни миллионов рублей.
Казаки считают, что лучше эти деньги отдать парням на фронт, чтоб они могли купить нужное количество дронов, прицелов, тепловизоров-да и вообще на эти деньги можно закрыть все потребности подразделений.
Эта партия — посмешище полное! Позор казачества. Это партия, партия-спойлер, призванная потроллить коммунистов и оскорбить самим своим существованием казачий народ — считает Полпред Совета Атаманов России генерал ФСК Геннадий Ковалев.
Там нет даже близко ни чего казачьего.
В 2009 году, будучи главой Совета по делам казачества при Президенте РФ, Беглов инициировал создание Международного фонда поддержки казачества, во главе которого был поставлен Креймер. А спустя два года Креймер был арестован и отправлен в тюрьму за мошенничество в особо крупном размере.
После этого, в октябре 2012 года Александр Беглов объявил о создании Казачьей партии Российской Федерации. Полный контроль за партией перешел к приближенным Беглова.
Раскритиковал идею и известный актер Михаил Боярский, отметивший, что настоящий казак в такую партию не вступит в принципе.
"Для того чтобы в конце игры в домино сказать "партия!". А больше партия ему ни к чему — заявил Боярский.
Новую КаПРФ возглавил Сергей Бондарев, на тот момент вице-губернатор Ростовской области.
В 2015 году Бондарева на посту председателя КаПРФ сменил Николай Константинов, давний друг Беглова. Ни кто из них отношения к казачеству не имеет.
Совет Атаманов России обращается к здавомыслящим людям в апппарате АП РФ, с предложением - если уж не закрыть партию, так лишить ее бюджетного финансирования, так как ни каких законных оснований содержать, не парламентские партии нет. Казакам она не нужна - комментирует казачий генерал Валерий Камшилов.
-Высбодившиеся деньги отправить на нужды фронта!


Валерий Розанов Координатор ЦФО по взаимодействию казачества со СМИ